Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Поспели вишни у меня на кухне...

Я балдею от эмалированной посуды. Особенно, если она с яркими, красивыми, красочными рисунками. Вот как этот симпатичный чайник с аппетитными вишнями на бочку:) Такой чайник преподнес мне мой супруг в качестве подарка к Новому году, в комплекте с ковшиком, тоже эмалированным, о котором я уже оставила здесь свой отзыв.

Да, я девушка неприхотливая, в качестве подарка не требую ни духов, ни мехов, мне что- нить попрактичнее подавай:) Вот люблю я посуду да всякую утварь кухонную, и дарящие это знают, и умело этим знанием пользуются.

Так вот, о чайнике. Он красивый:) Это ж видно по фото и никто с этим спорить не станет. Белоснежный фон, а на нем красочные спелые вишни. Прям слюни бегут, как только погляжу. Я вишни обожаю! А еще обожаю пить чай, и через эту любовь загубила уже множество чайников. Бывало, поставлю на огонь, а сама засижусь за компьютером, вот чайник и обгорел. Но чаще всего портятся чайники не от моего к ним небрежного отношения, а от обыкновенной воды.

Она у нас очень жесткая, и сколько не принимай меры предосторожности - то есть, всяческие фильтры, способы очистки, все равно накипь образуется. А кипячение с уксусом или лимонной кислотой разъедает как-никак эмаль и образуется ржавчина. Хошь-нехошь, а раз в 1,5 года приходится менять чайники, какими бы красивыми они ни были.

Но этот я свято обещала мужу беречь:) Очень уж он миловидный, и больно мне по душе. Вот вскипячу нам воды на чай, и отставляю от греха подальше, то есть, от брызгающих жиром сковородок и злобных языков пламени. А то отскрести эти загрязнения ой как трудно, да так, чтоб и эмаль не повредить.

Так что чайничек у меня на кухне теперь как гость почтенный, он и пользу приносит, и настроение всегда поднимает. И производитель наш, отечественный, что особо приятно:)

• Чайник КМК Вишни

Тип Чайник
Бренд КМК
Читать все отзывы о (Чайник КМК Вишни)

И я такую посуду люблю, он нас такой же чайничек, только с рисунок другой - сиреневые лилии)
Супер-креативный чайник
о да:)
Ваш чайник суперский, тоже предпочитаю эмалированный электрическому. И точно также ношусь со своим по кухне, дабы не забрызгать, пока что-то другое готовится на плите)
правильно делаете, а то мыть эту грязь, засохший жир так трудно, и эмаль сверху портится
Красывий чайник. приходишь на кухню чай заваривать, а тут вишенки!
... и настроение стразу поднимается, даже если плита немытая, то чайник ее так облагораживает:) :) :)
Я тут просто глянула и уже хорошо! Вишенки притягивают, пойду-ка я чайку сделаю :-) А протираю я его когда он еще горячий губкой с моющим, потом чистой тряпочкой влажной, а потом сухой и получается прям брулянт!
Веселенький чайник, а мне по душе электрический :)
я тоже зимой часто электрическим пользуюсь, потому как мерзну очень, и чайком часто греюсь, а этот "вишневый" пока закипит на плите, то я вся окоченевшая уже...
Летний чайник, аппетитный.