Рейтинг: Мелкие товары для детей

• Отзыв

После калибровки термометр Sensitec 401 просто идеален в работе

Достоинства:
  • Интересный дизайн

• калибруется по ртутному градуснику
  • точно измеряет
  • есть подсветка и звук

Самым точным термометром, конечно, считается ртутный. Вот только по соображениям безопасности это не самый лучший вариант. А еще измерение температуры ртутным градусником занимает очень долго времени.

Когда я искала для семейной аптечки новый термометр, то ориентировалась именно на безопасность и быстроту прибора.

Этим требованиям полностью отвечают инфрокрасные термометры, именно такой я и купила. Очень мне понравился – Sensitec 401, он выделялся среди аналогичных термометров необычным и интересным дизайном.

У Sensitec 401 удобная эргономичная форма, он отлично ложится в руку. Дисплей и кнопки управления находятся сверху, поэтому можно держать его в руке и большим пальцем этой же руки нажимать кнопочки.

Он совершенно безопасный, его даже не страшно держать всегда под рукой. Даже, если я его случайно уроню, он, конечно, от этого может сломаться. Но зато, в отличие от ртутного, это точно не навредит здоровью окружающих.

Показания температуры измеряются с поверхности лба на расстоянии 15 см., т. е. запихивать его куда-то, да и вообще прикасаться им к телу совершенно не нужно.

Видела несколько отзывов, что инфрокрасные термометры дают не точные показания, которые сильно отличаются от показаний ртутного градусника. Я сделала измерения и тем и другим, показания действительно отличались на 0,2 единицы. Это совершенно не критично. Здесь нужно не забыть про то, что температура под мышкой и на поверхности лба всегда отличается.

Поэтому можно либо помнить про погрешность в эти 0,2 единицы, а еще лучше откалибровать инфракрасный термометр по показаниям ртутного градусника, чтобы показания соответствовали. Это занимает 3 минуты, и делается элементарно. Я по инструкции справилась, хотя не технарь.

После калибровки Sensitec 401 просто идеален в работе. Процесс измерения температуры занимает меньше секунды. По сравнению с 8-9 минутами, которые нужно потратить, чтобы измерить температуру ртутным, просто молниеносно.

Кроме быстроты и безопасности в Sensitec 401 еще много плюсов.

Так же плюсом в сравнении с ртутным градусником является то, что не нужно приглядываться, чтобы рассмотреть показания, они выводятся на дисплей крупными цифрами. Еще в нем установлено значение высокой температуры – 38 градусов. Если температура больного выше этого показания, то подсветка термометра становится красной.

Можно сохранить последние 32 показания, удобно контролировать динамику.

Sensitec 401 можно переключить с измерения температуры тела, на измерение температуры с поверхности предметов. Тоже очень интересная и удобная функция.

Хранить его удобно, он, конечно, побольше размером, чем ртутный. Но он отлично помещается даже в нашу маленькую дорожную аптечку. Есть у Sensitec 401 и удобный прозрачный футляр, поэтому он не пылится и кнопки сами собой не нажимаются.

Я очень люблю этот термометр, он не раз уже помогал мне, ну и сейчас особенно, когда дочка заболела ветрянкой. Нас так накрыло! Полюбуйтесь на фото, какие мы красивые :)

Температуру приходится контролировать постоянно. Измеряю температуру и сохраняю в памяти. Удобно.

Очень рекомендую.

• Термометр Sensitec Инфракрасный бесконтактный NB - 401 рисунок 5
  • Термометр Sensitec Инфракрасный бесконтактный NB - 401 рисунок 6

Тип товара Термометр
Бренд Sensitec
Читать все отзывы о (Термометр Sensitec Инфракрасный бесконтактный NB - 401)

не видела ещё такой, ртутным пользуемся.
Этим быстрее. 1 секунда и результат готов уже. И только ко лбу поднести, даже дотрагиваться не обязательно. Но он и дороже ртутного, ессно