Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Посещение детского сада

Достоинства:
  • Развитие

• общение
  • самостоятельность

Недостатки:

Часто болеет

Помню как я первый раз отвела ребёнка в детский сад уже на полный день. Волновалась, нервы были на пределе, дома из рук всё валилось, не знала чем себя занять, а ведь я так долго ждала момента, когда ребёнок пойдёт в сад, а тут уже спустя 3 часа ужасно соскучилась. Думала как там она без меня, а вдруг её обидят, а вдруг упадёт, не повышает и т. д. перед глазами мелькали страшные картинки, как я выдержала этот день сама не знаю, Для меня это оказалось стрессом, не думала, что так будет. Но прийдя в сад за ребенком я увидела как она играет, бегает и ей весело, воспитательница сказала, что вела себя хорошо, завтракать не стала, но зато на обед съела всё, зарядку делать не стала, стояла и смотрела на ребят, но это в принципе понятно, ведь она еще не привыкла к этому, увидев меня дочка образовалась, но уходить не хотела, тащила меня за руку в группу, играть с ней там. Я сразу успокоилась и поняла, что все хорошо и мой ребёнок доволен. Со временем я привыкла и уже не переживала как она там и что.

Считаю, что ребёнка нужно водить в детский сад, ребёнок учится общаться с другими детками, быстрее развивается, становится более самостоятельным, я заметила, что со временем на детской площадке моя дочь стала быстрее знакомиться с другими детками, играть. Плюс в садика есть режим завтрак, обед, тихий час полдник, ужин, а я очень люблю чтобы ребёнок кушал и спал по часам, это залог хорошего самочувствия.

Многие родители жалуются на то, что их дети с началом похода в детский садик начали болеть, да это действительно так, но это так естественно, ведь ребёнок находится в обществе, у всех свои микробы, проходит через эту адаптацию, лучше через это пройти в детском садика, а не когда ребёнок пойдёт в первый класс и начнёт постоянно болеть.

В общем я полность "ЗА" то чтобы водить ребёнка в детский сад.

Если вам понравился мой отзыв, то можете поделиться данной ссылкой с друзьями.

Читать все отзывы о (Детский сад)

Я тоже считаю что ребенка надо водить в детский сад. Но много еще зависит от персонала, который там работает.
Это да, здесь я с вами полностью согласна. Очень рада, что нам повезло с воспитателями и нянечкой, они всегда и по кормят и помогут одеться и развлекают деток, чтобы им не было скучно. Все детки из нашей группы ходят с удовольствием в сад.
Ребёнок должен ходить в детский сад, он адаптируется в социальной среде.
а мой сын не пошел в этом году в ясли сад. все дело в том, что у меня есть сад прям возле дома, но место нам дали не в нем, а в том, в который нужно ездить, а это три остановки троллейбусом, а у меня ще крошка на руках. так что пока сидим дома, но я присматриваю развивалки для сына. пока ничего интересного не нашла, а то что подходит, от трех лет.