Рейтинг: Отели, санатории

• Отзыв

Попали в сказку на семь дней

Достоинства:
  • Красивая территория

• хорошее питение
  • замечательное обслуживание

Недостатки:

навязчивые гиды

Трудно себе представить, что где-то сейчас жара. Например, в Египте. Я в Египте была в апреле. Вылетали от нас, было достаточно прохладно. Мы были в куртках. На улице было пасмурно, и больше похоже на то, что вот-вот пойдёт снег. Знали, что в Египте тепло. Но когда вышли из самолёта, показалось, что мы попали в другой мир. Отлично согрелись за полчаса, а потом захотелось назад в зиму. Хорошо, что там везде кондиционеры. В автобусе, в отеле. Сезон ветров закончился, но ветра было достаточно.

Мы отдыхали в Шарм Эль Шейхе в отеле 4* Rehanasharmresort. Он находится на второй линии, то есть от берега далеко, к пляжу нужно было пройти через территорию другого отеля по туннелю. Отель очень красивый, зелёный, ухоженный, чистота, порядок. Питание было хорошее, большой выбор мясных блюд, салатов, особенно много разнообразных десертов и фруктов. Не было у нас морепродуктов. Но мы как-то обходились. Во всяком случае, разговаривали с людьми, которые отдыхали в пятёрке, сделали вывод, что у нас питание не хуже, может быть даже лучше.

Комнаты не большие, но к обслуживанию никаких претензий. Уборка каждый день, причём никто никогда не стучит в дверь, как это у нас делается. Приходим и видим, что всё убрано. Всё делали в наше отсутствие. Шикарная анимационная программы для взрослых и для детей. Территория большая, с удовольствием гуляли по территории вечером. Много предлагают экскурсий. Конечно приехав на 7 дней, жалко тратить целый день на экскурсию. Но всё-таки интересно что-то увидеть. Поэтому мы были на двух экскурсиях. Посетили знаменитый Цветной каньон и монастырь Святой Екатерины. Экскурсии очень интересные. Но занимают целый день со всякими заездами в сувенирные лавки. Поразило море. Рыбки разнообразные просто у самых ног плавают, как будто нас не замечают. Были, конечно, люди, которые постоянно чем-то не довольны были. Но нам всё понравилось и отель, и море, и экскурсии. Очень рекомендовала бы отель RehanasharmResort. Не дорогой, но для 4* очень приличный.

• Отель Rehana Sharm Resort 4*, Шарм-Эль-Шейх

Тип Отель
Страна Египет
Город Шарм-Эль-Шейх
Количество звезд 4*
Услуги Бар Бассейн Завтрак "Шведская линия" СПА
Читать все отзывы о (Отель Rehana Sharm Resort 4*, Шарм-Эль-Шейх)

Да, сейчас там тепленько, +22, +24 градуса. А у нас морозец.
Да, сейчас там как раз комфортно. А когда мы были жара была невыносимая. Или в номере сидеть под кондиционером, или в море торчать. Экскурсии интересные, но жара просто мучительно переносилась.
мы в феврале летали в Египет, у нас мороз, а там к 30 градусов жары. Красота.
В феврале я не ездила, потому что там сезон ветров. И нужно найти ещё отель в бухте, где поменьше ветер. А вообще Египет интересен в любое время года. Хотя жить в такой жаре я не хотела бы. Пусть лучше будет зимой мороз, а летом жара. Да, в общем -то, и летом не хочется жары. Пусть будет умеренный мороз зимой, и умеренная жара летом.
А я больше Турцию люблю, чем Египет. Только зимой и в Турции холодно.
Мне, честно говоря, тоже Турция больше нравится. Люблю красивую природу. Пески это не моё. Смотришь в окно и только пески, пески и пески. А в Турции природа шикарное. А как забавно, что на деревьях лимоны зрелые, уже опавшие и тут же ещё цветущие. У нас прямо под окном рос лимон. А по улице апельсины под ногами валялись, в апреле.
Мы один раз в январе были, бассейн был в отеле, но это совершенно не то, что летом, больше зимой не полетим в Турцию отдыхать.
Нет, зимой, конечно, Египет или экзотика, если пляжный. А лучше на лыжах в Буковель. Такая красота. Мы отдыхали в Ворохте, а катались в Буковеле. Вот это - настоящая зимняя сказка. И не нужен никакой Куршевель.
Я боюсь на лыжах, для меня лучше пляжный отдых.
Да, я тоже не каталась, а девчёнки даже брали инструктора, хотя не дёшево было, и обучались. На третий день уже могли съёхать с небольшой горки. А мы ездили на экскурсию в Яремчу и в Коломыю. Тоже впечатления незабываемые. Особенно поразила Яремча. Ну до чего красивый городок. Лес, горы, бурная речка. И отелей и частных отельчиков больше, чем жилых домов. Зимой очень много туристов приезжает на горнолыжку. Так что бизнес у местных жителей зимой хорошо идёт.
Мы с мужем несколько лет назад в Трускавце были, в санатории, так на всех экскурсиях, предложенных в санатории, побывали.
Да, Трускавец мой любимый курорт. У меня проблемы с почками, поэтому я там частый гость. Тоже, когда приезжаю беру одну-две экскурсии. Но Яремча оттуда далеко, часа четыре, наверное ехать. Трускавец тоже удивительный город. Но очень много народу. Как говорят:"Яблоку негде упасть". Всё равно, я его очень люблю. Жаль, конечно, что теперь вряд ли попаду.
А мне не понравилось в Трускавце, деньги за путевки по европейском ценам берут, а питание не важное. Номера вообще ужасные, грязь, вода горячая по расписанию. У меня от посещения санатория "Рубин" только отрицательные эмоции.
Рубин не самый лучший санаторий. В этом году он закрыт на реконструкцию. Я отдыхаю обычно в Весне. Не намного лучше, но всё-таки на порядок выше уровень. И расположение хорошее. Бювет рядом. Процедуры многие в самом корпусе. Питание нормальное. Но в столовой очень тесно. И ещё мне не нравится, что за столом 6 человек, это жесть. В Рубине, по-моему, по четыре. Я очень благодарна Трускавцу. У меня камни в почках. Пока не ездила в Трускавец страдала ужасно. А потом врач посоветовал, первый раз поехала не добыла даже 12 дней. Не понравилось, уехала. А домой приехала и удивилась, что почки не болят. С тех пор Трускавец - моё спасение.
Мы тоже хотим поехать с мужем, но теперь только на съемную квартиру с нормальной мебелью и круглосуточной водой. А кушать я и сама приготовлю, я люблю готовить.
Многие так и делают. Намного дешевле получается. А моего мужа в санаторий не затащишь. Хотя не помешало бы. Но ему нужен активный отдых. На рыбалку ездит всё лето.
Вчера шёл снег. Сегодня сугробы кругом. Я бы сейчас с удовольствием побыла на жаре. )
Да, сейчас и я бы потерпела эту нестерпимую жару, тем более, что в квартире у нас, мягко говоря, не жарко. Ну человеку "... всегда чего не хватает - зимою лета, осенью весны... "
как я хочу в жару! уже надоел холод., а впереди еще так много зимы!
Сильной жары не надо, а так, чтобы платье надел, ноги в шлёпанцы сунул и уже готов выйти на улицу. А сейчас пока оденешься, обуешься, выходишь а там ветер, снег, а сегодня дождь. Ничего, дождёмся и лета.
как же хочется в теплые края, да на пляж... мммм...
Да, в тёплые края не помешало бы. Переждать где-нибудь зиму, и домой.
Зато в тёплых краях не ощущается Нового года как у нас. Я удивляюсь людям, которые едут встречать Новый год куда-нибудь в Египет или на Гоа. А как же дед Мороз, ёлка.