Рейтинг: Для индивидуального ухода

• Отзыв

Поможет и быстро вылечит

Достоинства:
  • Цена

• качество
  • надежность
  • простота

Недостатки:

Дорогие комплектующие

Эта модель небулайзера у нас уже больше 4 лет. Купили его после третьего бронхита, которым заболел наш ребенок. Склонность к бронхитам встречается довольно часто. Из моего окружения частые бронхиты встречаются у одного из четырех. Сколько раз мне приходилось слышать про такую статистику, но я думала, что нас эта проблема точно не коснется. И вот один бронхит, второй, третий. И каждый раз обструкции и через пару дней оказывались в больнице.

Участковый врач посоветовала купить небулайзер и пробовать лечиться дома самостоятельно. Назначила лечение. И вот я пришла в аптеку, цены, конечно же меня впечатлили. И я не знала, точно ли поможет. Купила самую не дорогую модель, решила, что на пробу, временно. И если будет помогать, то обязательно выделю финансы на более дорогую модель. Правда, до сих пор этот момент так и не наступил - меня этот небулайзер полностью устраивает.

Основные достоинства - простота в использовании. Нет никаких сложных настроек и лишней электроники. Для использования не нужно никаких специальных навыков. В комплект входит пластмассовый контейнер с несколькими масками и целой кучей запчастей.

Только через 4 года использования столкнулась с одной проблемой - когда потерялись две насадки, то купить их по отдельности оказалось практически невозможно. Можно приобрести насадки в комплекте запчастей, который стоит как половина нового ингалятора. А вот запасной шланг купить не составило труда: в аптеке посоветовали фирму, где они продаются. Заменить прохудившийся шланг оказалось просто и не дорого.

Работает шумно, но дети обычно быстро привыкают. Правда, первое время с ребенком придется посидеть и понаблюдать за правильностью использования. Нельзя лить в резервуар для лекарств эфирные масла и отвары лекарственных трав.

За несколько лет использования небулайзера у меня его одалживали мои знакомые много раз, в результате покупали себе. Оказалось, что это очень нужная вещь в хозяйстве, особенно если в доме несколько детей.

Читать все отзывы о (Ингалятор компрессорный Little Doctor LD-211С)

Да ингаляторы это незаменимая вещь.
Мы напрокат брали. Но, конечно, если есть такая возможность, то надо свой иметь.
Если есть дети, то лучше купить
Внук маленький у нас, только переболела. Знаю что купить надо, но все ни как.
Мы лечимся всей семьей при любой простуде. Но если случай бронхита единичный, бронхиты не частые и сиропы хорошо помогают, можно и обойтись без небулайзера. Он действительно необходим, если у ребенка каждое переохлаждение заканчивается обструкцией.
Наш птенчик часто болеет
Мы тоже сначала на прокат брали у соседей, а потом в скорости свой купили и теперь бед не знаем. Все лечимся по очереди.