Рейтинг: Мелкая кухонная техника

• Отзыв

Помощница

Достоинства:

Использует мало электроэнергии

Недостатки:

Такой сушкой пользуется моя мама, обеспечила все детей и родственников сухофруктами не на одну зиму. Пользоваться удобно, но немного муторно-все фрукты нужно перебрать, высохли они полностью или ещё досушивать. Секции нужно менять местами, потому что внизу сохнут быстрее, а вверху сырые. Сушила в ней яблоки, груши, виноград. В инструкции подробно расписано что сколько нужно сушить, но проверяли так сказать "на зуб", сухие или нет. Нельзя закладывать очень спелые фрукты - капает сок и они начинают чернеть. Очень удобно, что когда сушатся фрукты, по ним не ползают никакие мухи, да и где ещё летом сушить в квартире, не в газовой же духовке в такую жару.

Читать все отзывы о (Сушилка для фруктов и овощей VINIS VFD-360)

Полезная вещ. Когда на улице плохая погода и нет ни одного солнечного лучика сушилка приходит на помощь приходит на помощь. Такая сушка у моей мамы но пользуюсь ею даже я. Сушила много разных фруктов (яблоки, вишни, абрикосы, сливы), особенно нравятся сушеные вишни. Когда то даже ради интереса попробовала засушить огурец, засушить то засушила, а вот на вкус мне не очень понравился.
Сейчас я смотрю, как соседи сушат на солнце абрикосы и яблоки, и потихоньку прихожу в ужас. То количество мух, побывавших на фруктах, меня просто выводит из себя. И периодически их поливает дождик, ведь лето нынче дождливое. А они будут это кушать. Хотя всполне могут позволить купить себе сушку, не так и дорого она стоит.
А мы в духовке раньше сушили, но в основном осенью
подюбираю сейчас сушку для овощей. выбираю между Vinis VFD-360 и Vinis VFD-410 где чуть больше мощность. Но во второй более мощной немного другой принцип там как то вверху размещен вентилятор и нагревательный элемент. А вы не меняли местами контейнеры они взаимозаменяеются или выстраиваются только в конкретном порядке? как она работает? не ломалась? а абрикосы в ней можно сушить? и как долго это происходит? если сушить абрикосы то они то в любом случае очень спелые как же быть с соком. Буду благодарна за ответ!
ой, написала овощей, сушку для фруктов :)