Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Помощник против убийцы

Достоинства:
  • Сюжет

• игра актеров

Недостатки:

Особых нет

Один из любимых мною Российских фильмов - "Стальная бабочка" 2012 года. Пересматривала я его вчера ночью, уже раз седьмой и вот, наконец решилась написать о нём тут.
Начинается все с того, что заводится на небольшой городок маньяк и убийца девочек, которого никак не могут поймать оперативники. Дело не сдвигается ни на шаг и капитан полиции Ханин решает найти "приманку" для маньяка. Подходит для этого беспризорница, молодая девушка по кличке "Чума".
Чтобы заставить ее работать на себя, оперативники предложили ей помочь им, вместо того, чтобы писать на нее дело за кражи и побои. Девушке приходится соглашаться и играть роль "жертвы" дабы приманить убийцу.

Со временем, в своем одиночестве, Чума и Ханин становятся помощниками друг для друга.
Чуму несколько раз отправляли в детдома, она несколько раз сбегала оттуда и возвращалась к таким же беспризорникам без еды и дома. Которые, в конечном счёте, оказываются против ее помощи оперативникам.
Фильм мне понравился за реальные события. За показ одиночества в этом мире, за боль девушки и жестоких и продуманных убийц.
Фильм может быть немного тяжелым. Атмосфера фильма очень серая и мрачная.
Найдут ли они убийцу? Поможет ли оперативникам Чума? Это вы уже узнаете к концу сюжета.
Советую. Фильм точно не на один раз.

• Стальная бабочка
  • Стальная бабочка рисунок 2
  • Стальная бабочка рисунок 3
  • Стальная бабочка рисунок 4

год 2012
страна Россия
Читать все отзывы о (Стальная бабочка)

Странно видеть Женьку из Папиных дочек с пистолетом. У меня эта актриса больше ассоциируется со светлым и добрым.
Смотрела несколько раз, интересный фильм.