Рейтинг: Спорттовары

• Отзыв

Помощь при остерохондрозе, сколиозе, радикулите, снятие напряженности мыщц спины

Достоинства:
  • Снятие острой боли в спине

• снятие усталости мышц спины
  • коррекция фигуры
  • укрепление различных мышечных групп

Недостатки:
  • Всего в меру

• нагрузки дозированы

Я наверно, как и многие другие, отношусь к тем людям, которые ведут сидячий образ жизни. И на работе сидим в кабинете по 8 часов, да и дома люблю посидеть у компьютера и кино посмотреть. Но это мнимое расслабление, которое только вредит мышцам спины и искривляет позвоночник. В общем спорта никакого. И так я дожилась до грыж и протрузий в позвоночнике. Такова реальность. Бывало так схватит, что не шелохнешься. Сильная острая боль. Шла в больницу и плакала. Принимала мази, уколы, таблетки. На время это помогало. Но основную проблему не решало. А грыжи уже немаленькие по 7 мм. Я как почитала, что они могут увеличиваться, вплоть до разрыва фиброзного кольца и выпадения ядра в позвоночный канал, где проходят нервные корешки спинного мозга и проходит центральная нервная система. Даже возможен летальный исход. Меня это так встряхонуло, что я стала искать информацию, что делать и как дальше жить. Слушала лекцию врача в интернете, она упомянула о профилакторе Евминова (доска названа в его честь этого доктора). Я нашла информацио и об этом профилакторе. Где купить, сколько стоит. Для чего она нужна, и как на ней заниматься. Так же нашла информацию, что в городе есть такой центр Евминова. И там можно приобрести такую доску. Раздумывала я строго до утра. Созвонилась и поехала в центр. Там я увидела доски в "деле". В этот центр люди приходят и занимаются на тренажерах в присутствии доктора. Под руководством инструктора я попробовала сделать несколько упражнений. Мне объяснили, как нужно подходить к профилактору, как соблюдать технику безопасности, и как правильно выполнять упражнения. У профилактора есть некоторые преимущества, его можно применить в любых условиях: дома, на работе. Вот я и купила эту доску домой. Установка его заняла провно 15 минут. Устанавливается он наклонно к стене. В комплекте с покупкой шла книжечка-методичка. Там приведена таблица расстояния по высоте и соответственно угла наклона. Сзади прикреплен очень крепкий жгут с крючком, который можно переставлять и крепить к доске, тем самым изменяя угол наклона доски от стены. Так же в инструкции приведены комплексы упражнений с картинками. Все понятно и просто. Упражнений много: от простых идет к сложным, к увеличению силовых нагрузок. Я стала заниматься на нем каждый день, по нескольку раз, делая упражнение по 3-4 минуты каждое. Весь комплекс упражнений занимает до 20-30 минут. Эффект достигается не от длителькости занятий, а от их частоты и системы. Острые боли действительно покинули меня. Так как, все упражнения выполняются, вроде как на весу, тем самым растягивается позвоночник под собственным весом. И тем самым снимается позвоночное давление. А грыжи втягиваются обратно вовнутрь на свое место. Важно в это время принимать качественные натуральные комплексы минералов и витаминов. Укрепляется оболочка фиброзного кольца, не дающая снова выпячиваться грыжам. Без обмана, скажу, что мне все это помогло. В этом году 2017 я решила сделать компьютерную томографию пояснично-кресцового отдела позвоночника. Я боялась увидеть результаты. Сердце аж колотилось от неизвестного. И вот результат: ни одной грыжи не обнаружено. Правда, протрузии еще есть 3 мм. Сейчас я занимаюсь на доске по мере необходимости, не каждый день. Стало мне лучше, и я обленилась и расслабилась. Доску я всегда держу в рабочем состоянии. Прохожу мимо, и сделаю одно упражнение в 1 минуту. Это профилактика. И вам с чистой совестью рекомендую заниматься на профилакторе и не падать духом. Операции - не выход. Ищите другие пути. Я нашла!

• Тренажер для спины Профилактор (доска) Евминова
  • Тренажер для спины Профилактор (доска) Евминова рисунок 2
  • Тренажер для спины Профилактор (доска) Евминова рисунок 3
  • Тренажер для спины Профилактор (доска) Евминова рисунок 4
  • Тренажер для спины Профилактор (доска) Евминова рисунок 5
  • Тренажер для спины Профилактор (доска) Евминова рисунок 6
  • Тренажер для спины Профилактор (доска) Евминова рисунок 7
  • Тренажер для спины Профилактор (доска) Евминова рисунок 8

Читать все отзывы о (Тренажер для спины Профилактор (доска) Евминова)

Хорошая штука, у мамы проблемы со спиной и ей врач назначил делать упражнения на этой доске, действительно помогает очень хорошо, главное все упражнения делать правильно и в меру.
Ничего себе, какой тренажер! Рада за Вас, что не стало грыжи, от них я слышала помагает растяжение спины, видно эта доска и помогает в этом. Но сначала, конечно, надо заниматься под наблюдением специалиста. Интересно, у нас такие продают? правда, это из любопытства, обследования я не делала, но вроде грыжи не беспокоят, но не факт.
спасибо за подробный отзыв! когда знаешь информацию. значит вооружен при случае чего, такие отзывы крайне важны, многие страдают от межпозвоночных грыж.