• Отзыв

Помогло. но есть вопросы к производителю

Всем доброго времени суток! Когда дочка пожаловалась на боль в горле, то мы обратились к дежурному врачу, который выписал комплексное лечение на три дня, но уже на второй день я пришла к нашему педиатру, которая уже была на работе и та выписала совсем другое лечение. Что делать с теми препаратами, думала я, но почитала инструкцию и поняла, что их можно хранить какое-то время соблюдая температурный режим, потому оставила их в покое. Но они понадобились вскоре моему супругу, который по врачам не бегает, а лечится под моим контролем. Я ему как раз и дала гомеопатический препарат, который остался практически нетронутым.

Улучшения были заметный у мужа практически сразу, глотать ему стало легче. Пил препарат несколько дней, вернее рассасывал таблеточки Тонзилотрен.

Производитель - Германия.

Таблетки помогли справиться с болезнью горла, но вот вопрос -зачем столько химических содержимых в составе гомеопатии? Гомеопатия по моему мнению должна исходить из растительных компонентов. Специально привожу пример состава из инструкции к этому препарату. смотрите сами и решайте сами, стоит ли доверять такому гомеопатическому средству?

Я если честно, рада, что ребенка Тонзилотреном не лечила, хоть мужу и помогло, детскому организму яды такие, думаю не нудны, тем более, что помимо этого лекарства были выписаны другие, не менее приятные по составу медикаменты.

Рекомендовать не буду, я не специалист, посоветуйтесь конечно со своим врачем, но почитайте и инструкцию!

• Гомеопатическое средство Тонзилотрен

Тип товара Гомеопатическое средство
Форма выпуска таблетки
Алфавитный указатель Т
Читать все отзывы о (Гомеопатическое средство Тонзилотрен)

Вы путаете понятия: Гомеопатия и препараты растительного происхождения.
Гомеопатия - это использование СИЛЬНО разведенных препаратов. А вот каких препаратов - это уже другой вопрос.
Бывает гомеопатия растительного происхождения. Много таких препаратов выпускает фирма Биттнер: Афлубин, Асинис, Вокара и др.
Тонзилотрен - это гомеопатический препарат, но не растительного происхождения. Он включает в себя как натуральные компоненты, так и химически элементы. Но в сильно разведенном виде - классический представитель гомеопатии.
И я его принимала. Эффект мгновенный.
Препарат нормальный, сама принимала, но моему ребенку не помог-но это все индивидуально, каждый организм реагирует по разному.
Слышала, но на себе не проверяла. Эффект есть, значит хорошо. В безвредные препараты я вообще слабо верю. Поэтому каждый решает за себя сам, а каждая мама - за своего ребёнка.
препарат здоровский. не раз выручал при ангинах всю семью: от ребенка семилетнего до бабушки. все живы-здоровы, никаких побочек и прочего. наоборот, одного Тонзилотрена было достаточно, чтобы избавиться от воспаленного горла и белого налета в нем, за очень короткий срок, замечу.
Мне тоже очень нравится как действуют эти таблетки. Тонзилотрен не раз помогал вылечить ангину. А при боли в горле действует очень быстро. У меня эти таблетки всегда под рукой)