Рейтинг: Диеты

• Отзыв

Помогла мне с болями в желудке

Так получилось, что несколько лет подряд у меня летом, особенно в конце июля, начале августа болел желудок. Боли такие, что я вставать не могла. Подозрение на гастрит (он у меня хронический, с юности) подтвердила гастроскопия (не люблю эту процедуру, от нее наизнанку выворачивает). Врач посоветовал мне диету. И так получилось, что я выбрала именно кефирную, хотя меня ругали за это, почему, я так и не пойму до сих пор.

Кефир мне привозили с детской кухни. До сих пор помню, какой же он был вкусный, хотя тогда я кефир не любила, но вкус меня покорил. Наверное, потому, что он был для детей. Пила я его три раза в день, выпивая за сутки примерно литр кефира. Плюс мне запретили есть кислое и острое. Я послушно перестала все это кушать. Результат был ошеломительный. Мало того, что похудела, у меня прошел желудок.

Я пила так кефир два года. Пока врач, который делал гастроскопию, не спросил меня: люблю ли я помидоры? Конечно, люблю. Я их ела тогда чуть ли не по килограмму в день. Как только я умерила свой аппетит, плюс стала покупать данный овощ зимой, у меня гастрит перестал обостряться (последняя гастроскопия показала, что все хорошо). Бывает, поднимается, но это теперь редкость.

Года четыре назад я вернулась к кефиру снова. Теперь я пью его перед сном, но назвать именно это диетой сложно, хотя помогает не бегать к холодильнику.

Читать все отзывы о (Кефирная диета)

диета не только для похудения
Это да, но тогда я это не совсем понимала.
Ну очень долгая кефирная диета... Буду чаще баловать себя кефирчиком.