• Отзыв

Помогают успокоиться

Достоинства:
  • Не вызывают сонливость

• стоимость
  • накопительный эффект

Недостатки:

Неудобная форма приема

Привет! Хочу поделиться своим положительным опытом приема Афобазола. Скажу оговорюсь - купила по советам родных, к врачу не обращалась. Наверное это неправильно, но так получилось.
Сначала небольшая предыстория. Полгода назад повысили на работе, соответственно, прибавилось обязанностей, ответственности и как само собой разумеющееся - стрессовых ситуаций. Домой приходила полностью вымотанная, срывалась буквально на всех - на муже, на ребенке, даже коту доставалось. Когда муж предлагал взять отпуск хотя бы на неделю и отдохнуть от всего, это приводило меня в бешенство! “ Как? ! Ведь столько проектов на мне, кому я это передам? Я не могу подвести людей, без меня мы все сроки завалим”. На этом разговор обычно заканчивался.
Мне было жутко стыдно, я понимала, что семья не виновата. Чувство стыда еще больше подтачивало мои и без того расшатанные нервы. В голову закрадывались нехорошие мысли - чего я стою, если плохая жена, мать и сотрудник. Наверное, каждого из нас в определенный период так прошибает.

Спасение пришло в образе сестры, которая посоветовала мне попить Афобазол. Она сама периодически принимает его, и более чем довольна. Упаковка стоила чуть больше 400 руб., там 60 таблеток, которых хватает на 20 дней приема.
В инструкции написано, что "эффект препарата развивается на 5-7 день лечения. Максимальный эффект достигается к концу 4 недели лечения и сохраняется после окончания лечения в среднем 1-2 недели". Могу это подтвердить - ощутила улучшения на 5-й день приема. Стала меньше срываться, спокойнее относиться к происходящему.
Что радует, никаких побочных действий для себя не отметила - не клонило в сон, не было заторможенности. Голова ясная, нервы спокойные (ну почти). Я пропила 2 полных курса с промежутком в месяц, а так же принимаю периодически, когда наваливаются проблемы.
В общем, хотя правильнее, чтобы препарат назначил врач, как безрецептурное и безвредное средство “ от нервов” Афобазол подходит прекрасно. Рекомендую!

Тип товара Антидепрессант
Алфавитный указатель А
Читать все отзывы о (Антидепрессант Афобазол)

Название на слуху, может и пользовалась таким.
значит вам повезло и таблетки не нужны)
Сейчас не нужны. Но как заняла "кресло" руководителя отдела, то очень волновалась по любому поводу.
Слышала и читала о нём, но сама не пила. Спасибо!
Благо у меня нет стрессовых ситуаций. Поэтому не понадобился этот антидепрессант.
повезло вам! :)
А мне сейчас антидепрессант не помешает - сплошные стрессы. Надо купить этот препарат, раз у него побочек нет и такие хорошие отзывы. Надеюсь, мне это поможет привести нервы в порядок и начать адекватно реагировать на все события, что сейчас происходят на работе и дома.
Я бы на вашем месте все-таки к врачу обратилась, я себе сама назначила Афобазол, но не считаю, что поступила правильно, если честно. Мне повезло - помог, но могло быть иначе, если бы нужен был другой препарат.
К сожалению, он у многих вызывает привыкание и последующее ухудшение эффекта. Тут уже как повезёт... А врачи советуют принимать магний (или магнелис-он дешевле) +глицин. Вот здесь эффект действительно лечебный. Мне помогло.
veyabv, не слышала, чтобы кто-то на него подсел. Думаю, что если следовать инструкции/рекомендациям врачей, то никаких негативных последствий не будет.
Нет, я не о подсаживании. А о том, что организм привыкает и перестает реагировать. Знакомые, родственники и подруги забросили его поэтому. Надеюсь вы в числе других - кто успешно пользуется долгое время...
А я просто глицин раньше принимала (перед экзаменами хорошо снимал волнение). Но сложные депрессии, я так понимаю, он не лечит. Только снижает волнение.
Вкупе с магнелисом отлично справляется и с довольно серьёзными стрессами)
Спасибо. Попробую. А то что-то начала на всех кидаться : (
Бывает) Магнелис я называю "железо" в шутку) Нервы становятся металлическими) Плюс бодрость и энергичность появляются) А глицин смягчает эффект успокаивающими травами.
Так весна, авитаминоз. Сладенького надо скушать, тогда подобреете. Тортика, на пример)
Если бы только тортики спасали от реакции на проблемы... Ни у кого проблем бы не было)
Сладенькое - это хорошо. Но весы потом в ужасе от того, как я спасаюсь от депрессии. Кстати, черный шоколад хорошо выручает. Может, конечно, это самовнушение :)
Меня тоже глицин спасал, когда были стрессовые ситуации, и корвалмент ещё.
Не слышала, загуглю, спасибочки)