• Отзыв

Помогает при варикозе

Достоинства:

изготовлен на основе растительных экстрактов, дает облегчение при варикозе, уменьшает боль

Недостатки:

маленький объем

Проблемы с венами в наше время существуют у многих, и положение усугубляется тем, что все больше людей проводят время сидя за компьютером, мало двигаются, набирают вес. Все это подстегивает развитие заболевания, и ведет к застою крови в венах. Как результат - бугристые, извилистые сосуды, некрасиво выпирающие из-под кожи, боли, отеки и тяжесть в ногах. Хорошо еще, если родители не страдают варикозом, ведь он очень наследственный.

У меня проблемы с ногами начались в возрасте 20 лет. Тогда никаких неприятных ощущений я не испытывала, вены беспокоили больше эстетически, приходилось носить юбки "в пол", благо тогда это было модно. А зимой спасали плотные колготки. Долгое время я пыталась всеми доступными средствами "убрать" вены, постоянно покупала гель "Лиотон" с высоким содержанием гепарина, на котором практически разорилась, но толку все равно было мало. После вторых родов положение стало совсем неважным, и мне было предложено сделать операцию. Операцию я сделала, но гораздо позднее, когда уже возникла опасность образования тромбов.

При выписке мне было назначено послеоперационное лечение "Венозол гелем". Этот препарат оказался в три раза дешевле, чем "Лиотон", но все равно потребовал немалых средств. Туба, в которой он выпускается, содержит всего всего 50 мл средства, а наносить его нужно было как минимум два раза в сутки.

"Венозол гель" представляет из себя средство на основе растительных экстрактов (лесной орешник, конский каштан, арника, календула) с добавлением эфирного масла мяты и рутина. Консистенция желеобразная, подвижная. В кожу впитывается сразу, мгновенно высыхает. Средство имеет резкий эфирно-спиртовой запах, по моим ощущениям, который быстро улетучивается. После нанесения ноги чувствуют прохладу, свежесть и комфорт. Спустя несколько минут уменьшается и практически исчезает боль, а через час-другой меньше становится отечность. "Венозол гель" реально дает облегчение, улучшает кровообращение и тонизирует. Если пользоваться им постоянно, то результат будет выраженным - визуально вены уменьшаются, сосудистый рисунок бледнеет.

В настоящее время у меня нет возможности регулярно пользоваться этим препаратом, поэтому я вспоминаю о нем только тогда, когда вены дают знать о себе. А вообще, "Венозол гель" живет в моем доме вот уже 10 лет, и я не собираюсь пока менять его на другое средство.

• Дерматопротектор Венозол
  • Дерматопротектор Венозол рисунок 2
  • Дерматопротектор Венозол рисунок 3
  • Дерматопротектор Венозол рисунок 4

Тип товара Дерматопротектор
Форма выпуска гель
Алфавитный указатель В
Читать все отзывы о (Дерматопротектор Венозол)

Венозол лучше, чем троксевазин? я не пробовала. У меня варикоз.
А я не пробовала троксевазин :), поэтому не могу ничего сказать, к сожалению. Надо будет купить как-нибудь для сравнения.
Слава Богу, что у меня нет проблем с венами.
А таблетки пьете какие-нибудь? Мне ангиохирург сказал дважды в год пропивать таблетки, содержащие диосмин. К сожалению, операция не решает всех проблем...
Сейчас не пью, хотя надо бы. Раньше пила "Детралекс" и "Эскузан", мне назначали, но как-то не заметила выраженного действия. Сейчас много разных БАДов в пару с "Венозолом" предлагают в аптеках, но я не уверена в их эффективности, поэтому не покупаю.
А недостаточность клапанов вылечить невозможно, к сожалению, поэтому венки все равно постепенно вылезают... Только поддерживающее лечение.
ну да, мне тоже сказали, что варикоз не лечится. Я пила эскузан - мне он не понравился по действию. А вот Венарус и Флебодиа 600 облегчили участь. Периодически, когда совсем припрет, я ношу антиварикозные чулки, много хожу, плаваю, меньше сижу за компом. Тогда ноги радуются; )
Я носила лечебные компрессионные колготки целый год после операции, можно сказать, мучилась. Теперь забила на это дело, просто надо меньше сидеть за компом и больше ходить, да не получается. ) Учту про "Венарус" и "Флебодиа" на будущее.
ой, с компом прямо в точку! Как посижу далеко за полночь, попишу отзывы, пиши пропало - всю ночь мучаюсь. Крутит ноги, вены гудят, как провода. А когда приезжают гости и я забываю про компьютер, с ногами все отлично. Хоть лежа работай копирайтером!
И мне нужен! А то уже даже муж на мои венки на ногах стал внимание обращать.