• Отзыв

Помогает при нарушении гормонального фона, приливах, бессоннице, которые связаны с менопаузой

Достоинства:
  • быстро действует

• помогает при бессоннице и приливах
  • не вызывает зависимость
  • безопасный

Недостатки:

не выявила

Начало климакса у меня промелькнуло совершенно незаметно. Если бы не месячные, вообще не догадалась бы, что «моё время пришло». Конечно, я слышала и про гормональную перестройку организма, и про возникающие из-за этого перепады в настроении, и про приливы. Но наивно полагала, что все эти проблемы прошли мимо, пока на работе не случилась очень стрессовая для меня ситуация. Видимо, что-то из-за этого в организме нарушилось, у меня испортился сон, начало скакать давление, а потом подоспели и приливы.

Особенно ужасными стали ночи – сначала я не могла уснуть до часу, а уже в три-полчетвертого просыпалась из-за сильнейшего прилива и опять не могла уснуть почти до пяти утра. Вставала с постели после такого сна я полностью разбитая, весь день на работе пила кофе, чтобы проснуться, с трудом дотягивала до выходных, на которых только отсыпалась. Конечно, такой «режим» мне не нравился, да и не привыкла я мало спать, поэтому начала активно искать что-то, что поможет нормализовать моё состояние. Попробовала Эстровел, Климадинон, а потом и Менсе.

Но перейдем, собственно, к самому Менсе. Заказывала я его через интернет (как оказалось, я в этом не одинока, во многих городах его не так просто купить). К счастью, долго ждать посылку не пришлось, я как раз в это время заканчивала прием другого препарата (который абсолютно мне не помог, хотя и стоил кучу денег). Внутри была коробочка с самим Менсе и сопроводительные документы. На коробке написано, что препарат помогает при нарушении гормонального фона, приливах и эмоциональном состоянии, если это связано с менопаузой. Внутри было несколько блистеров с капсулами, которые нужно принимать по 2 штуки в случае сильных приливов и по одной – в случае несильных.

Я решила принимать сразу по две капсулы, в надежде что составляющие не вызовут неприятной реакции. Правда, в первую ночь особых изменений я не почувствовала, снова проснулась из-за жара. Но вот уже на следующий день (то есть ночь) Менсе заработал! Уснуть, правда, я смогла опять только после 12-ти, но когда открыла глаза, на часах было 5 утра, а не три ночи! Я пропила по 2 капсулы до конца недели и наконец-то смогла в выходные заняться чем-то еще, кроме обнимания с подушкой! Остаток я уже пила по одной штуке, но капсул оставалось буквально на несколько дней. Что для меня еще важно – я аллергик, но на Менсе у меня аллергии не было. Это приятно!

По составу в Менсе входят изофлавоны сои, целая куча витаминов группы В, включая фолиевую кислоту, витамин С, бета-аланин и антидепрессант 5-гидрокситриптофан. Погуглив, я выяснила, что последнее страшное название – это натуральное вещество, которое способствует выработке сератонина в мозге и таким образом улучшает настроение и устраняет депрессию и раздражительность. На свой непрофессиональный взгляд ничего преступного в составе я не заметила. А отсутствие аллергии при моей склонности к ней подтвердило, что в Менсе входят вполне безобидные для организма компоненты.

Я решила не рисковать, чтобы приливы и бессонница не вернулись, я сразу же после окончания первой упаковки купила вторую. Заканчиваю пить и чувствую себя очень хорошо. И эмоционально, и физически. Сплю на порядок лучше, просыпаюсь легко, целый день нет сонливости, зато засыпаю быстро и сплю глубоким хорошим сном.

Итого – мне это средство определенно понравилось, советую к нему присмотреться нуждающимся.

Тип товара БАД
Ориентировочная стоимость 400 руб
Форма выпуска капсулы
Алфавитный указатель М
Читать все отзывы о (БАД Менсе)

Я вообще не заметила этой менопаузы, ни приливов, ни отливов, прошло всё гладко. Но я занималась фитнесом и сейчас хожу. С 1999 года постоянно пью витамин Е, дрожжи, рыбий жир, селен и другие БАДы. Я считаю, здоровый образ жизни поможет справиться со всеми возрастными болезнями. Только надо быть внимальным к себе.
Радуюсь, что до такого момента мне ещё далеко. Хорошо бы не понадобилось мне такое средство.
У тети моей сейчас как раз проблемы эти уже начались.... подскажу, спасибо!
Здравствуйте. Я сама мучаюсь бессонницей и приливами по ночам. Так что, наверное, тоже куплю себе этот препарат. Надеюсь поможет. До этого пила климадинон, что-то не поняла подействовал он на меня или нет… Может, подействовал как-то иначе, но приливы остались (
Из личного опыта: надо действовать методом проб и ошибок, только так можно подобрать то, что вам действительно подходит. Мне лично менсе пока помогает. Может, и вам поможет.
До приема любого препарата от климакса нужно сделать анализы. Те, у кого нет времени на походы по больницам, могут сделать тест в домашних условиях. Я сначала купила Frautest menopause, сделала тест. Получила положительный результат, и только потом пошла к врачу, который рекомендовал Менсе.