• Отзыв

Помогает не всегда, увы...

Когда я забеременела в первый раз и пошла на приём к врачу по этому поводу, доктор сразу же после подтверждения диагноза "маточная беременность раннего срока" назначила мне фолиевую кислоту, витамин Е и дюфастон для сохранения беременности. Дюфастон оказался совсем не дешёвым препаратом, тогда одна упаковка из 20 таблеток, которых хватало на неделю (нужно пить по 1 таблетке 3 раза в день) стоила 130 гривен. Препарат дуфастон содержит аналог женского гормона прогестерона, который на ранних сроках беременности вырабатывается жёлтым телом и помогает сохранить беременность, снижает тонус гладкой мускулатуры. Чуть позже прогестерон начинает синтезироваться плацентой (после 14 недель беременности), поэтому Дуфастон чаще всего отменяют во втором триместре беременности за ненадобностью.

Девочки, я хочу вас предупредить, что приём Дуфастона нельзя резко бросать или пропускать таблетки, ведь сразу падает уровень гормона в крови и это может сыграть злую шутку с вашей беременностью. Со мной в палате лежала одна девочка, которую привезли на скорой с кровотечением после тго, как она перестала пить Дуфастон. Она подумала, что нужно выпить одну пачку и всё. К счастью, врачи помогли той девочки сохранить беременность и популярно объяснили, что Дуфастон отменяют по специальной схеме, постепенно снижая дозировку в течении нескольких недель.

Что касается меня, то как ни печально, Дуфастон не смог мне помочь. И во вторую беременность, к сожалению, тоже. Как объясняла врач, если угроза прерывания беременности вызвана нехваткой прогестерона, то Дуфастон обязательно поможет. А если причина другая (например, серьёзные хромосомные патологии), то никакие препараты не в силах помочь, срабатывает естественный природный отбор.

После второй неудачной беременности я обследовалась по поводу не вынашивания, прошла лечение и вскоре родила доченьку, а через два года - ещё одну. В последнюю беременность я даже не пила Дуфастон, и без него всё было нормально.

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Дюфастон)

Очень рада за Вас, что у Вас теперь две доченьки и Вы смогли справиться с тем, что случилось до этого. Действительно, часто случается так, что никакие лекарства не могут помочь сохранить беременность
Просто вам его и не надо было назначать, так как причина была ведь другая! Но, ведь слава Богу, обошлось!
Я думаю, что у нас врачи очень часто назначают препараты без обследования на гормоны, но ведь чаще всего они просто перестраховываются, чтобы не потерять время.
я теперь вспомнила, что и мне его назначали и скорее, как говорится "для поддержки трусов", так как показаний к применению не было никаких.
Хорошо, что все-таки у вас теперь есть дочери!