Рейтинг: Больницы, клиники, аптеки

• Отзыв

Помогает избежать сюрпризов

Достоинства:

Информативно

Недостатки:

Думаю нет

Хотела во время беременности пройти полное обследование на разные генетические болезни, чтобы потом не оказалось неожиданных сюрпризов. Лабораторий разных много, и анализы тоже разнообразные, но я выбрала ДОТ-тест в Геноаналитике.

Во-первых, сдается рано, на 10-й неделе беременности уже можно обследоваться, во-вторых, никаких рисков ни для мамы, ни для ребенка - только обычный забор крови из вены, просто пустяки по сравнению с тем же амниоцентезом. Ну а кроме того, исследования не возят далеко за границу, а все делают на территории РФ - поэтому не накручивают на своих ценах и времени, делают быстро.

В общем, и я здесь же обследовалась. Очень понравилось, что все серьезно, даже договор со мной заключили, объяснили, что обследуют не только на Дауна, но и на другие болезни, всего 5 разных заболеваний, ничуть не легче, чем Дауна, так что сразу смотрят все риски.

В общем, честно говоря, мне так спокойнее, через неделю была уверена, что все хорошо, когда получила ответ на руки. Желаю всем будущим мамочкам такой же легкой беременности, какая была у меня.

Страна Россия
Город Москва
Специализация Лаборатория
Читать все отзывы о (Генетическая лаборатория Мой ген, Москва (Россия))

Тоже, наверно, не дешево?
Вы просто очень ответственно отнеслись.
У моих знакомых родилась девочка с муковисцидозом, мать сдавала также анализы (генетических заболеваний много, но не всё можно предугадать, на эту болезнь не сдала) никто и предположить не мог, что ребенок может быть нездоров. Теперь девочка периодически лежит в больнице, бывают обострения : (