Рейтинг: Диеты

• Отзыв

Помогает

Достоинства:
  • Не сложно сидеть

• есть результат

Недостатки:

Моно-диета

Довольно часто сижу на разных диетах. Особо лишнего веса нет, но то один, то два лишних килограмма перед каким-либо праздником досаждают.
Чего я только не перепробовала, и на чае с молоком сидела, и японскую, и любимую, но самой эффективной для меня стала все же эта диета "6 Лепестков".
Правила у нее очень простые, нужно нарисовать цветок с шестью лепестками, и каждый день, перед сном срывать один лепесток.

Ежедневно нужно кушать только один вид продуктов, они чередуются друг за другом следующим образом:
1. Рыбный - в этот день можно кушать любую рыбу в вареном, запечённом, пареном или тушеном виде.
2. Овощной - также кушаем любые овощи в свежем, вареном, пареном, запечённом или тушенном виде.
3. Куриный - кушаем куриное мясо в запечённом, отварном, тушеном, пареном виде, можно пить куриный бульон.
4. Злаковый - кушаем разнообразные каши, хлебцы, семечки, клетчатку, отруби, пророщеные семена.
5. Творожный - кушаем творог в любом количестве, допускает кефир, натуральный йогурт без добавок и 1 стакан молока.
6. Фруктовый - кушаем фрукты свежие, отварные или запечённые, можно делать фруктовые салаты, но заправляем их лимонным соком.

Во все дни можно пить минеральную воду без газа, зеленый или травяной чай без сахара.

Вот такая нехитрая, и не затратная диета. Результаты хорошие, у меня за 6 дней уходит от 3 до 5 кг.

Читать все отзывы о (6 Лепестков)

На диетах не сидела, просто меньше ем. Фактически лет 10 в одном весе.
Вообще то неплохая диета, за неделю все питательные вещества вы получаете и витамины, и минералы, белки и жиры.
Да это и не диета, а просто правильное питание. Все бы так питались и не было бы проблем потом с последствиями после диет, ото наголодаются, кг уйдут на неделю, а потом распирает в 2 раза больше. Вот очень хорошая идея с лепестками, мне нравится.
не плохо, но длительно выдержать не могу.
Хорошая сила воли, но это не для меня точно. Рекомендации стоят внимания, есть в них рациональное зерно, остается только воспользоваться. Лучшей диетой для меня служит очередной стресс, даже самый незначительный.