• Отзыв

Помог стать родителями

Достоинства:

эффективный

Недостатки:

Практически сразу после свадьбы мы с мужем задумались о пополнении в нашем семействе. Но время шло, а забеременеть так и не получалось. Вот тогда и начались наши бесконечные обследования, анализы, консультации... Даже вспоминать не хочется. Как позже выяснилось, с моим здоровьем всё оказалось более-менее в порядке. А вот у мужа обнаружили некоторые проблемы в спермограмме, а именно очень плохая морфология была, а количество подвижных сперматозодов вообще значительно ниже нормы.

Но благо, что медицина сейчас шагнула вперёд и наша проблема, как оказалось, вполне поддаётся коррекции. Мужу врач назначил пропить курс спермактина, плюс комплекс витаминов, массаж, ещё дал ценные рекомендации по питанию и в целом по образу жизни. На лечение ушло около 6-7 месяцев. Все советы муж тщательно соблюдал, как результат - постепенное улучшение показателей спермограммы и долгожданная беременность. Сейчас у нас уже есть сыночек, наша радость и гордость! Спасибо врачу за грамотное лечение и полезные советы!

Тип товара БАД
Форма выпуска порошок
Алфавитный указатель С
Читать все отзывы о (БАД СпермАктин)

Добрый день, подскажите по спермактину, у него никаких побочных эффектов не было?
Здравствуйте! Побочек никаких не заметила. Муж когда спермактин принимал чувствовал себя замечательно, ни на что не жаловался.
Подскажите, а какие там компоненты в составе, очень интересно?
В состав спермактина входит L-карнитин, это как-раз то вещество которое улучшает показатели спермы. Помимо этого, ещё читала, что там есть ацетил L-карнитин, благодаря которому спермактин начинает действовать практически сразу после приёма.
«Ацетилкарнитин или ацетил-L-карнитин - это относительно новая форма L-карнитина, к которой добавлена ацетильная группа, наиболее известен под торговой маркой Alcar. По заявлению производителя ацетил-L-карнитин более эффективен, однако последние исследования позволили опровергнуть это мнение.
Исследование показало, что ацетилкарнитин создает более низкую концентрацию в крови после употребления. Это может говорить о более низкой биоактивности Alcar.
Учитывая высокую стоимость спортивного питания с ацетилкарнитином и его сомнительное превосходство, рекомендуется приобретать добавки на основе классической формы L-карнитина с помощью которой вы можете добиться таких же результатов с меньшими экономическими затратами. »
Источник: http://sportwiki. to

Резюмирую: ацетил-L-карнитин - бесполезная, но дорогая штука.
Вопрос: зачем платить больше за бесполезный ацетил L-карнитин, если можно купить к примеру Сперотон, в котором обычный L-карнитин, а стоит препарат в 5 раз дешевле?
Я в такие детали не влезала, но спермактин, действительно, очень дорогой. А сперотон сколько стоит?
Я покупала за 780 руб, но сейчас он подорожал – около 1000 р стоит. Упаковки хватает на месяц