• Отзыв

Помог при отслойке плаценты

Достоинства:

Отличное средство

Недостатки:

Добрый всем день! Сегодня хочу оставить свой отзыв о комплексе Минисан мама. Стала пить его не так давно, но уже сложилось определенное хорошее впечатление от приема.

В начале беременности мне назначили «золотой» стандарт – фолиевая кислота, витамин е и йод. В общем-то, как я поняла, всем так назначают. Беременность не предвещала ничего страшного, протекала нормально и мне больше ничего не добавляли. Пока однажды вечером у меня не появились выделения коричневатые. Утром побежала к врачу, врач посмотрела и назначила железо еще дополнительно. Железо я получила по сертификату, стала принимать. Выделения пока не беспокоили, несколько дней. Железо я пила и думала, что все будет в порядке, пока меня не стало от него выворачивать, прямо реально как токсикоз, которого у меня не было. Я стойко пропила еще пару раз и выкинула упаковку – они мне не пошли. Через какое-то время, пару дней буквально, опять меня стало кровить. К врачу я не пошла, а вызвала сразу скорую. Попала в отделение гинекологическое, там оказались врачи куда компетентнее моей. Впоследствии я гинеколога из ЖК так и не сменила, но каждое ее назначение или не назначение фильтровала. В больнице сделали узи. Показало отслойку плаценты, сразу спросили про железо. Я им рассказала, как было. И тогда врач мне порекомендовала купить железо не отдельно, а в составе комплекса для беременных. Она сказала, что в них оно переносится гораздо лучше. И назвала несколько препаратов с железом в составе. Один из них и оказался – Минисан Мультивитамин Мама.

http://citykey.net/upload/reviews/05182018/Снимок. PNG

Прочитала состав, врач тоже склонилась к этому комплексу больше.

http://citykey.net/upload/reviews/05182018/Снимок2. PNG

В нем есть еще и магний, а мне сейчас очень необходимо укрепить мускулатуру, в чем магний и должен был поспособствовать. Параллельно прокапали мне кровеостанавливающие капельницы. Отслойка оказалась небольшой, я вовремя обратилась в стационар и лечение видимо мне назначили адекватное состоянию. За что огромное спасибо моему лечащему врачу. Гормональное ничего не назначили, в общем справилась без них. С этих пор я каждый день выпиваю по таблетке Минисан мама. Другие витамины и микроэлементы я принимать перестала. Потому что в составе есть все необходимое и с уже рассчитанной дозировкой. Скажу главное – железо в Минисан маме мне пошло на отлично, вообще никаких недомоганий я не ощущала. Почему-то склонна думать, что это из-за эталонного финского качества. Ведь Минисан мама выпускается в Финляндии, причем я позже прочитала, довольно давно и очень популярны среди финских женщин. Сбалансированный состав дал хороший эффект: у меня улучшилось состояние общее, прибавилось сил, ничего не кололо и не ныло. Два месяца его принимаю, с плацентой все в порядке. И анализы хорошие, гемоглобин также в норме. Сейчас мне добавили еще и кальций. Его нет в Минисан маме, пожалуй, единственный элемент, который по идее должен быть. А его нет. Но потом моя подруга, которая недавно родила, сказала, что хорошо, что его там нет. У нее был белок в моче часто и кальций ей был противопоказан. У меня с мочой пока все ок, поэтому принимаю. Еще стала выпивать очень много жидкости, прямо полтора литра стандартно, плюс еще и фрукты-овощи, чай и суп. Это мне также посоветовали делать в больнице, хотя моя врач настаивала на обратном, говорила, что при чрезмерном употреблении жидкости они могут быть.

Но у меня все в порядке, наоборот, я набираю хорошо, стандартно и немного. На отеки нет и намека). Конечно, и Минисан Мама сыграл свою роль, я не переедаю, психологически уверена, что всего хватает. Одно я сейчас понимаю, если бы магний я начала принимать раньше, с самого начала, то этого неприятного инцидента с отслойкой удалось бы избежать. Сама уже это поняла, потом в форумах прочитала тоже. Следующую беременность буду умнее и начну Минисан мама еще при планировании, ведь он позиционируется как универсальный комплекс: перед беременностью, вовремя и после – когда грудью кормить надо будет. ПЫ. СЫ. Получилось чуть сумбурно, просто еще все свежо в памяти. Надеюсь, что мой отзыв будет полезен будущим мамочкам, которые оказались в подобной ситуации.

• Мультивитамины Мама Минисан®
  • Мультивитамины Мама Минисан® рисунок 2

Тип товара Мультивитамины
Ориентировочная стоимость 800 руб
Форма выпуска таблетки
Алфавитный указатель М
Читать все отзывы о (Мультивитамины Мама Минисан®)