• Отзыв

Помог при бессоннице, при этом наутро после приема лекарства я проснулась бодрая и выспавшаяся, без головной боли

Достоинства:
  • Недорогое

• эффективное лекарство

Недостатки:

Для себя не нашла

Суета большого города стала давать о себе знать. Ранние утренние подъёмы и позднее засыпание, привели к тому, что весь день хожу сонная, но к вечеру открывается второе дыхание. Перед сном в голове крутятся ситуации, прошедшие за день и не дают уснуть. Голова как-будто не может избавиться от мыслей и сон не приходит. На приёме у терапевта пожаловалась на разлады со сном. Она порекомендовала Валокордин-Доксиламин. Я удивилась, ведь Валокордин считала сердечным препаратом, ну, или от нервных потрясений. Спорить не стала и приобрела в аптеке то, что порекомендовала врач. Дома рассматривала упаковку, инструкцию и 20 мл флакончик. Маловато, как по мне, но надо начинать лечиться. Флакон из коричневого стекла, в таких обычно выпускают лекарства, закрытый колпачком, внутри капельный дозатор. Инструкцию прочитала от и до, уделила внимание противопоказаниям, ко мне они не относятся. Прописанные 15 капель накапала в стакан с водой. Пахнет резковато, но не противно, как успокоительное, с уловимым мятным запахом. Принимала за час до сна, для себя решила не смотреть телевизор, а лучше спокойно почитать книгу. Собственно, утром я и проснулась под будильник, книга лежит рядом. Я даже не помню, как заснула. Теперь я знаю, что поможет справляться с бессонницей, но всё же время для сна выделять надо. А приём препарата оставить для экстренных случаев. За время приема неприятных ощущений в виде вялости по утрам не ощутила.

Тип товара Снотворное средство
Ориентировочная стоимость от 195 рублей
Форма выпуска капли
Алфавитный указатель В
Читать все отзывы о (Снотворное средство Валокордин Доксиламин)

Сплю очень плохо, и весь день хожу вялая, днём сплю, но это ещё хуже. Спасибо! Попробую это лекарство. Надеюсь без рецептов продают.
Нет, его только по рецепту... Но правда помогает.
Придётся в поликлинику идти. Спасибо!
А я тоже думала, что этот препарат от сердечных болей. Спасибо за отзыв, буду знать, а то чувствую, что скоро мне такой понадобится (
К врачам редко хожу, но бессонница, которая вымотала меня за три месяца, заставила сходить на консультацию. В итоге мне выписали снотворное, капли доксиламин. Посмотрел - цена не высокая, купил. После первого приема уснул быстро, эффект понравился, сон крепкий. Сейчас вот заканчиваю курс приема в две недели, думаю после окончания тоже спать нормально буду, график у меня уже установился.
Мне вообще кажется, что лекарства в каплях работают эффективнее. Например, мне врач снотворное раньше в таблетках выписывал, толку было мало. Сйчас перевел меня на капли доксиламин. Качество сна значительно улучшилось, переносится легко. После пробуждения у меня нет головной боли и подавленного состояния. Цена кстати не высокая, полностью оправдывает качество.
Плохо спала во время пмс, врач дал рецепт на капли валокордин-доксиламин. Пила по 3 дня подряд, потом перерыв до следующего месяца, так что мне флакона хватало надолго. Сейчас проблем со сном нет, с утра голова не болит. Отмечу еще удобную капельницу.
Приобрести валокордин-доксиламин посоветовал мой лечащий врач, утверждая, что он достаточно эффективно борется с бессонницей. Как оказалось не обманул. Спать я стал действительно намного лучше. Если до начала использования данных капель бывало пол ночи ворочался в постели, то уже через пару дней с начала приёма я мог спать необходимое время, часов по 8 обычно. Стоимость у препарата, кстати, более чем доступная.
В решении проблемы бессонницы лично мне капли волокордин-доксиламин помогли. Нервное переутомление на работе лишило всех сил. Ворочаюсь в постели до поздней ночи. От недосыпа стал агрессивным в отношении близких. Посчитал просто необходимым обратиться к врачу. Через выписанный врачом рецепт и вышел на это лекарство. Благодаря доксиламину сон стабилизировался. Суета на работе уже не доставляет столько дискомфорта, сколько было раньше. Весьма удачный препарат и совсем недорогой.
Купила капли доксиламин по рекомендации врача и в надежде, что лекарство поможет мне избавиться от бессоницы. Я не была уверена в нем, так как в принципе снотворным не доверяю, но все таки заказала. Пишу отзыв уже после использования и могу сказать, что он действительно меня выручил.