• Отзыв

Помог на время справиться с симптомами синдрома раздраженного кишечника (СРК)

Достоинства:
  • Натуральный состав

• улучшает работу желудка и кишечника
  • убирает вздутие
  • после приема легкость в животе
  • вкусный

Недостатки:

Уже лет пять являюсь "счастливой" обладательницей СРК (смешанный тип)

То есть меня очень часто беспокоит дискомфорт в животе, частые позывы в туалет (много раз в день), вздутие, рези в животе и тому подобные неприятные симптомы. Непереносимости глютена и лактозы нет (проверяла), т. е. у меня этот синдром исключительно на нервной почве. Когда я уезжаю в отпуск, живот меня не беспокоит. А работа у меня нервная, и не работать, я, к сожалению, не могу. Такие вот дела.

У гастроэнтеролога наблюдаюсь и консультируюсь, после долгих выяснений, диагноз "СРК" я получила официально (его ставят только, если других причин для описанных симптомов найти не могут)

Что только не пила: Хилак и Линекс, Эрсефурил, Пимафуцин, дюспаталин, тримедат. Кое-что давало результат, но недолгий. Хотя, собственно, СРК – это хроническое заболевание, так что на полное излечение надеяться пока не приходиться.

Также принимаю утром льняной кисель.

Жидкий уголь мне посоветовали на тематическом форуме по проблемам СРК.

Немного остановлюсь на составе и действии.

Жидкий уголь - это препарат, в состав которого входит сорбент пектин (натуральная яблочная клетчатка) и пребиотик инулин. Если судить по составу, то он помогает с нормализацией работы ЖКТ и улучшает кишечную микрофлору.

Кроме пектина и инулина, в составе препарата также содержится таурин и янтарная кислота. Таурин положительно влияет на обмен веществ, а янтарная кислота выводит токсины и повышает сопротивляемость инфекциям.

Я пила курсом 15 дней, по 3 пакета в день. Принимала строго по инструкции, трижды в день, через час после еды. Разовая расфасовка оказалась очень удобной, чтобы брать Жидкий уголь с собой на работу и принимать после обеда.

Сам препарат имеет вид светлого порошка, без сильного запаха, который нужно растворять в воде. Я брала примерно 100 мл, получался густоватый кисель с привкусом яблока. На мой взгляд – очень даже вкусный. Порошок растворяет в воде, могут быть комочки, но на эффективность это не влияет.

Принимала я в период обострения. Но справедливости ради отмечу, что в этот раз обострение было не таким острым, как иногда бывало. Итак: результат был! И он меня очень порадовал! Вздутие прошло, стул регулярный (простите за подробности), в животе приятная легкость. И это уже прошло 2 недели, как я окончила курс. Так что считаю, определенный эффект от Жидкого угля есть, если принимать его курсом и целенаправленно. Планирую в будущем регулярно пропивать этот препарат.

Ну а вообще Жидкий уголь помогает при большом спектре проблем – и при отравлении, и при дисбактериозе, и от похмелья…

Есть детская и взрослая версии.

Препарат рекомендую.

Тип товара Сорбент
Ориентировочная стоимость 240 руб
Форма выпуска порошок
Алфавитный указатель Ж
Читать все отзывы о (Сорбент Жидкий Уголь)

Здравия Вам)
У меня тоже эта проблема. Принимала юниэнзим - не помог. От бифиформ тоже толку никакого. От сметы (неосмектина) запоры. Надо будет попробовать этот Жидкий уголь, уже не первый раз читаю, что он при СРК помогает.