• Отзыв

Пользовался пару раз - неплохо, но от дополнительных проверок не избавит

Достоинства:
  • Быстро

• недорого
  • актуальная информация

Недостатки:

Дублирует данные, не всегда, но есть такой бок

Если покупаешь машину у незнакомых людей, то тут нужно быть готовым ко всему. Там ребята такие схемы мутят, что лишняя страховка покупателю никогда не помешает. Мне понадобилось подержанное авто для работы полгода назад.

Авторынки сразу я отсек - не мой вариант. Стал искать на сервисах в интернете. Вариантов нашлась масса, потому решил проверить самые подходящие по вин-коду через автотеку. Больше половины вариантов сразу отсеялось - то битая, то прогон скручен, одна даже в угоне числилась.

Друзья советовали через бесплатную базу ГИБДД проверить, но там сведений настолько мало, что это бесполезная трата времени. Автотека помогла отобрать более-менее приличные варианты для покупки.

Потом я поехал лично посмотреть, а уже после осмотра направил две машины к знакомому на СТО. По итогу мне удалось очень удачно купить авто, в том числе и благодаря автотеке.

Сервис, конечно, не заменит личный осмотр или проверку у специалистов, но отобрать из множества предложенных те, которые заслуживают внимания, поможет однозначно. Цена проверки смешная, а объем информации выдает солидный.

Тематика, тип сайта Проверка истории автомобиля
Читать все отзывы о (Autoteka.ru)

Да, поговорка и тут пригодилась, "Семь раз отмерь.... "
очень мудрая пословица)
спасибо за инфу)
иногда нужно есть необходимость воспользоваться)