Рейтинг: Художественная литература

• Отзыв

Полжизни в "шелковом коконе"

Достоинства:

красивая и немного нереальная история девушки

Недостатки:

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва. Делюсь своими впечатлениями от книги Анны Берсеневой "Женщина из шелкового мира". Название довольно загадочное, но все просто - до 30 лет героиня книги Мадина жила в тихом поселке и работала в библиотеке, это и был ее "шелковый мир". Жила, как бабочка в коконе, без тревог и печалей, и поездка в Москву на библиотечный семинар круто изменила ее жизнь. Она познакомилась с Альгердасом и осталась жить в Москве с ним.

Интересные имена - Мадина и Альгердас, есть примета, что у людей с необычными именами не будет простой судьбы. Так получилось и у них. Мадина забеременела, и они с Альгердасом расстались, он детей не хотел. Уехал в Китай, надолго. А Мадина стала содержанкой богатых мужчин. Ребенок не родился, у Мадины случился выкидыш, душевного спокойствия ей это не добавило.

Роман описывает всего один год из жизни героев, но зато какой год, сколько событий и переживаний. Сюжет мне показался несколько нереальным в том плане, что слишком уж у Мадины все просто и гладко получается в отношениях с мужчинами, все просто падают перед ее красотой. Так бывает очень редко, практически никогда. А в остальном - интересная книга. Берсенева пытается спасать вечные ценности, такие, как книги, классическая музыка, хорошие картины, поэтому ее героини - умные и образованные, мыслящие женщины. И правильно, кому интересно читать о пустых бездушных куклах?

Жанр Роман
Автор книги Анна Берсенева
Читать все отзывы о (Женщина из шелкового мира, Анна Берсенева)

Мне так понравилось начало книги по Вашему описанию. А потом напомнило мне мелодраму..
Да, что-то вроде этого, и концовка подходящая :)
Ну так это как раз не для меня..
У любого автора бывают не совсем удачные произведения...
Вопрос не в том, удачное или нет, а в том, кому что нравится :)
Наверное, так оно и есть :)
Как много интересных книг вы читаете)
Люблю читать, и если писатель нравится, читаю как можно больше, спасибо :)
интересная книга.
Буду рада, если и Вам понравится :)