Рейтинг: Диеты

• Отзыв

Польза в количестве

Достоинства:

легко соблюдать, не требует дополнительных финансовых затрат, очищает организм и дает чувство легкости

Недостатки:

нельзя слишком увлекаться и делать вместо пользы вред путем долгого голодания и сидения на одном кефире

Я обычно не следую слепо и не пью только один кефир сидя на кефирной диете много дней. И кефир я пью никак не обезжиренный от которого пользы нет, а вреда много. Дело в том что 1% жирность кефира или еще хуже 0,1% жирности не дает пользы организму, организм кроме как вспучивания и скопления газов в животе не получит питательных веществ и кальция, который хорошо усвоится и будет с благодарностью воспринят организмом только в жирном кефире. А жирность 3,2 и 2,5% вполне может удовлетворить потребность кишечника в нормальном кефире, если можно так выразится.

Мне хватает двух разгрузочных дней - это когда я пью только кефир целый день и добавляю к своему рациону отруби, размешиваю отруби в кефире и пью его по 5 стаканов в день. 1 столовая ложка отрубей на стакан кефира. В день можно не более 5 столовых ложек отрубей, иначе может случится понос, а это уже ведет к обезвоживанию организма. В такие кефирные дни лучше сидеть дома, потому что частое хождение в туалет может быть неудобно на работе или еще хуже если работа на улице, а сходить некуда. Поэтому лучше выбрать определенные дни, когда не нужно никуда выходить из дома. Такая одно двух дневная диета на кефире помогает избавиться от шлаков и токсинов, приобретается необычайная легкость, ведь смесь кефира и отрубей дает отличный очищающий эффект, то есть происходит чистка кишечника. Или есть такой вариант: я ем как обычно но при этом постоянно употребляю кефир по 2-3 стакана в день. Такой способ более безболезнен, не вызывает побочных эффектов и очень действенен, да и кишечник скажет только спасибо. Мой дневной рацион в такие дни состоит из салатов, отрубей или хлеба грубого помола, обязательно 0,5 литра кефира, можно также включать в рацион яблоки, груши, сухофрукты, творог, что будет более полезным для организма.

Один раз в день обязательно горячее блюдо на первое или второе. Я предпочитаю есть овощные рагу или тушеные или запеченые овощи. Самое главное это не переедать, не есть мучного и сладостей, никаких пирогов и булок. За один раз съедать ровно столько сколько умещается в ладошке. И организм скажет спасибо. Нужно просто кушать часто и по чуть чуть. Тогда будет польза. Так питаться можно всю жизнь. Просто включая в свой рацион кефир. Кефир попадая в организм как и другие кисломолочные продукты несет несомненно пользу: дает защиту от инфекций, также препятствуют размножению гнилостной микрофлоры, положительно влияют на обмен веществ, укрепляют кости и улучшают сон. Оказывается кисломолочные продукты способны выводить из организма жир.

Причем делается это через кишечник. Американские ученые проводили такие исследования, я видела передачу и действительно, те люди которые если много кисломолочных продуктов а в основном это творог, кефир, йогурты, простокваши, то жирность я извиняюсь кала становилась в два а то в три раза больше. Жир уходил вместе со съеденным или выпитым молочным продуктом. Это так, на себе испытала. А такие повальные увлечения одним кефиром и ничего больше по несколько дней ведут к страшным последствиям, может случится дисбактериоз кишечника, я об этом читала когда-то, и также увлекалась кефиром, но теперь точно знаю что во всем нужна мера.

Читать все отзывы о (Кефирная диета)

Очень полезный отзыв! Я даже удивляюсь, почему никто его не отметил! Спасибо вам, про пользу кефира я и так знала, но как-то не получается пить только кефир целый день! Все время хочется есть, и когда эта мысль о еде уже просто не дает покоя - я иду к холодильнику и срываюсь! В вашем отзыве так все написано легко, что хочется попробовать тоже так!
Спасибо за оценку, конечно попробуйте, ведь я на себе испытала, и знаю каков результат. Буду рада за Вас если у Вас все получится. Ведь не ограничивая себя и не испытывая чувство голода можно легко добится быстрых результатов и не сорваться.
Интересно, вроде знала много о кефире, но вы еще удивили. Продукт полезный, без сомнения. И хоть более натуральный и полезный, на мой взгляд чем ароматизированные йогурты. И про чистку тоже верно, позабыла как то, нужно сбегать в магазин купить. Вроде так о нем не вспоминаешь и не хочешь, но если купишь то быстро выпивается, а это уже показатель! Спасибо!
Рада была помочь :)
Замечательно преподнесли кефирную диету, очень подробно и понятно. Не люблю кефиры с низкой жирностью, а оказывается они еще и вредны. Сейчас уже для меня кефирная диета не актуальна, но лет двадцать назад устраивала себе разгрузочные кефирные дни, переносила хорошо, жаль, что тогда не знала, что хорошо добавлять в кефир отруби. С большим удовольствием +2.
Спасибо Галина за такой теплый отклик, я рада что моя информция была полезна :)
согласна, тоже пью 2,5
Спасибо. :)
Для меня монодиета тяжело переносится....
а вот устроить разгрузочный денек на кефирчике - самое оно! :-)
Да, согласна. И никаких жертв. :)
Полезный отзыв, спасибо. За информацию)
Рада была помочь :)
Как же хочется похудеть, скоро лето.
Теперь захотелось применить отруби вместе с кефирчиком. )