Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Получается с первого раза

Всем доброго времени суток! Скумбрию любите? И я люблю, только вот в каких условиях магазинная скумбрия коптилась и кем – никто никогда не знает, а потом удивляемся – почему болят животы – может условия не соблюдались – хранения и просто гигиены при копчении, в общем, у меня сотрудница на работе все сама делает – даже консервы рыбные, а закоптить рыбу именно она меня и научила, причем с помощью моей помощницы – мультиварочки. Вам интересно как? Спешу поделиться, надеюсь, пригодится!

Берем одну скумбрию, соль – чуть меньше половины чайной ложки, специи на любителя – кому что нравится, а вот перец черный обязателен – его берем примерно 1/6 чайной ложечки. Нам понадобится жидкий дым – 2 столовых ложки. Он как раз предназначен для использовании в домашних условиях.

Начинаем с того, что нужно промыть скумбрию в воде, даем воде стечь, потом посыпаем солью и спеуиями, втираем все в рыбку и потом поливаем тем самым жидким дымом, кладем нашу рыбку в специальный пакет для запекания. В мультиварку в саму чашу наливаем примерно литр воды, уже горячей, кладем пароварочный с дырочками контейнер наш пакет с рыбой и включаем режим при этом не «пароварки», а «выпечки» на 20 минут и все, ждем- получается цельная красивая и вкусна скумбрия горячего копчения в домашних условиях, при этом сил и труда потрачено минимум, ну очень вкусно рекомендую попробовать и запомнить этот рецепт, чтоб удивлять гостей, с праздником всех и приятного вам аппетита!

• Скумбрия горячего копчения в мультиварке

Читать все отзывы о (Скумбрия горячего копчения в мультиварке)

Эх, а я люблю скумбрию горячего копчения. Сделаю такую с жидким дымом. )
и я люблю)
заберу в закладки, может надумаю приготовить эту вкуснятину.
очень рада)
В закладки, приготовлю у доци, я так себе мультиварку и не купила. А с этими ценами на электричество и не куплю.
цены и на газ ужасны, не знаешь уже на чем и когда готовить
У нас счетчика на газ нет, так что готовить можно много. Но у меня духовой шкаф электро и я готовлю я больше в духовке, а не на газовой поверхности.
Нет мультиварки, но попробовать захотелось.
В мультиварке никогда не пробовала. Тем более, что я в ней вообще не готовлю, только разогреваю готовые блюда. Но интересно, надо попробовать.
и я в муле не пробовала, правда у моей нет функции "выпечка"
блин, нужно как-то попробовать, хотя для себя одной готовить скумбрию, леньки, подожду гостей, тогда и попробую приготовить, спасибки за рецептик
рецепт класс, я хочу попробовать приготовить рыбу в мультиварке, никогда не готовила там рыбу