Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Получается красивое украшение клумбы

Достоинства:

Очень полезный

Недостатки:

Имеет не приятный вкус

Приветик всем кто заглянул ко мне на страничку и в данный момент читает мой отзыв в котором я хочу вам рассказать немного интересного о корне имбиря. У нас в семье ярый его фанат моя мама, которая и себе постоянно его покупает, и нам его приносит, при этом постоянно рекламирую насколько это полезно.

Нет безусловно я согласна с тем, что он действительно полезный, и имеет очень приятным ароматом, но вот вкус его лично для меня просто отвратительный, но это безусловно дело вкуса.

Именно по этой причине когда мама мне в очередной раз принесла этот чудо корень, я про него просто забыла, и так он у меня и пролежал в целлофановом пакете достаточно длительное время, а когда я проводила инвентаризацию в кухонном шкафу, и обнаружила этот пакет. Скажу честно думала он уже испортился и единственный вариант его выкинуть. Но потом я обратила внимания, что на нем появилось несколько новых побегов, лично я ранее такого еще не видела. Ну а потом подумав логически, это же корень, а это значит что его можно посадить, тем более живем мы в частном доме и почему бы и не украсить собственную клумбу.

Как его нужно правильно садить я не знала, поэтому так сказать правила самую простую процедуру, выкопала ямку на клумбе и посадила корень, после чего его хорошо полила. И так я его и поливала ориентируясь на то правило, если земля сухая значит нужно полить. И в очередной раз когда я пришла поливать свое растение заметила, что росточек пробился наружу, ой радости не было придела. Мне было очень любопытно увидеть какой же будет этот имбирь, поскольку до этого я его видела исключительно в виде корня.

А на самом деле как оказалось это очень красивое растение, которое имеет длинные листики и самое главное очень красиво цветет, большими красными цветами, отлично украшает клумбу, тем более что такую красоту можно встретить очень редко, ну по крайней мере я еще ни у кого не видела имбирь на клумбе.

Кстати сам корешок доже растет и у меня за лето он прилично подрос, осень я его выкопала, часть оставила для посадки на следующий год, а остальную часть можно смело употреблять в пищу, а еще можно кушать не только сам корень но и листочки, они имеют такой же аромат как и у корня, вот только не такие острые, их используют для салатов. Еще я читала, что имбирь можно высаживать в горшки и держать как комнатное растение, но я так делать еще не пробовала.

• Корень имбиря

Читать все отзывы о (Корень имбиря)

Интересные наблюдения за имбирём. Цветущим я его не видела.
Да вот и для меня стало открытием, что эти непримечательные корни могут иметь такие красивые цветы.
К его вкусу просто надо привыкнуть. Я мясо когда мариную добавляю мелко натертый кусочек и в чай с лимоном добавляю.
С чаем пробовала, а вот к мясу еще нет надо будет испытать.
Меня подруга угощала медовыми чипсами из корня имбиря. Не обычно, но вкусно. Вначале сладко, потом пробирает капитально. Хорошо во время простуды их кушать, но что то не вижу их в продаже. Подруге дочка привозила, уж и не вспомню из какой страны.
В продаже еще есть вяленый в сиропе вообще супер.
Помогает для похудения
люблю морковно-имбрный суп)
Это что-то новенькое я о таком даже не слышала.
я по моему писала отзыв, гляну позже, если нет, то напишу)
Обязательно возьму такой рецепт в закладки.
Надо будет в следующем году попробовать посадить у себя на даче. Или даже не на даче, а на балконе. Я в прошлом году экспериментировал с луковыми стрелками - хоть какой-то урожай, но собрал. Редиска не удалась. Но, думается, что этот корень должен поддаться, если его правильно поливать, как Вы советуете; -)