• Отзыв

Положительный опыт

Достоинства:

Хороший контрацептив

Недостатки:

Цена

Я начала принимать Ярину с 2013 года после появления постоянного партнера. Сама попросила врача-гинеколога прописать какие-нибудь контрацептивы и она, после сдачи мной определенных анализов, сказала, что я могу принимать Джес или Ярину. Я выбрала Ярину, т. к. Джес не было в аптеке.

До этого я не принимала никаких других контрацептивов, а пользовалась исключительно презервативами. И беременеть я тоже не планировала.

О побочных действиях могу сказать только, что в первые 2-3 месяца я была раздражительна и чуть плаксива, но точно сказать, что это именно действие Ярины не могу.

Принимала таблетки до конца 2016 года и за этот период были пропуски, но я всегда следовала инструкции: если забыла принять таблетку, то никаких сексуальных отношений без защиты в течение 7 дней, если после пропуска прошло менее 12 часов, то принять таблетку нужно сразу же. В целом, следуйте инструкции и все. Месячные приходили всегда (за исключение первых 3-х месяцев, когда, как объяснила мне врач у меня идет настройка организма) в один и тот же день.

Как-то у меня спросили, делаю ли я перерыв между приемами и я задала вопрос своему гинекологу. Она ответила, что прекращать принимать таблетку можешь тогда, когда соберешся заводить ребенка.

Настал этот момент, и я обратилась опять к врачу. Врач назначила анализы для подготовки к беременности, но были и такие, что нужно было сдавать без приема гормональных (пролактин). Я все сдала, все хорошо, кроме пролактина, который был немного не в норме. Обратилась к эндокринологу, сказали, что не страшно.

Беременность наступила с первой попытки.

Не знаю чем буду пользоваться после беременности, но скажу, что препарат меня не подвел. Главное – пусть его назначит врач и принимайте по инструкции.

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Я
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Ярина)

У меня знакомые, две сестры, погодки, под тридцать лет, принимали Ярину, тоже по назачению врача, за 3-4 месяца, одна поправилась на 10 кг, а вторая резко скинула тоже примерно10кг, которая похудела до сих пор принимает уже несколько лет, а которая поправилась бросила их пить через пол года и вес постепенно востановился. Как контрацептив нариканий не слышала. Так что это такое дело, надо тщательно подбирать....
Про себя могу сказать пила пять лет Навинет, припарат вроде подходил, даже похудела не много, пару месяцев назад обнаружили кисту сложную, хотели оперировать, но потом решили посмотреть как она себя будет вести без таблеток, бросила пить, хожу делаю узи вроде уменьшается. За это время набрала 7кг.
Это просто здорово, что нашли препарат, который подходил вам идеально.
Что-то, а прыщи Ярина выводит на ура. После того, как стала ее регулярно пить, забыла, когда в последний раз из косметички метрогил доставала.