Рейтинг: Диеты

• Отзыв

Полосатая кефирная диета

Недостатки:

не принесет пользы

Полосатая кефирная диета как-то у меня не прижилась, хотя я люблю кефир и употребляю его ежедневно. Суть диеты очень проста, привожу дословно : "Первый день пейте только кефир 1% жирности, второй деньги - любые продукты без ограничений. "Сама я на такой диете не сидела, но не обязательно экспериментировать над здоровьем, чтоб понять, что такая диета, если и годится, то далеко не всем и не всегда. Кто они, те, кому она подойдет, я так для себя и не придумала.

В качестве разгрузочного дня я кефир применяю время от времени. Если чувствую, что праздничные шашлыки и салатики как-то утяжелили меня, то могу денек попить нежирный кефир. И на этом все. Но пить весь день кефир, а второй день кушать БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ? .. Я лично убеждена, что кушать без ограничений вообще не следует, ни с кефиром, ни без.

Без ограничений - это, интересно, что в понимании человека, составившего данную диету? Майонез-сало-торт? Я не беру на себя работу специалистов по здоровому питанию, но мне и так понятно, что если долго что-то расшатывать, то рано или поздно бабахнет.

В общем, чтоб долго не ходить вокруг да около, скажу так : данную "диету" я так же заношу в свой воображаемый список лже-диет, которые в любом случае не не несут настоящей пользы для организма. Может, они и дадут какой-то результат, но какими будут последствия?

Диете этой двойка от меня, как и ее составителю.

Читать все отзывы о (Кефирная диета)

Вы правы, диета очень странная. Я каждый день по вечерам выпиваю стакан кефира, добавив в него маленько молотого имбиря. Давно прочитала этот рецепт и там указано, что сочетание кефира с имбирем сжигает жир. А весь день на одном кефире тяжело.
это точно (Хм, кефир с имбирем я пока не пробовала, мне нравятся такие напитки)
а вам помогает кефир с имбирем?
уж больно голодно
Один из авторов отзывов (прямо здесь) пишет, что сбросил именно на такой диете 10 кг.