• Отзыв

Полностью подошли

Прежде чем начать писать отзыв об оральном контрацептиве Джес, сразу хочу сказать, что контрацептив мне подбирал врач по результатам анализов, сама бы я ни за что не стала этого делать сама. Долго сомневалась на тему, нужно мне это или нет, было очень много сомнений, так как в свое время начиталась историй о последствиях приема оральных контрацептивов.

Но причин для назначения было несколько: собственно основная причина, по которой гормональные контрацептивы назначаются; болезненные менструации; нестабильность менструального цикла (плюс-минус три дня). Так что взвесив все за и против я решилась начать прием.

Конечно же, я переживала с самого первого дня, что я растолстею или у меня вырастут усы. Забегая вперед скажу, что ничего такого, конечно же, не произошло.

Да и в тот момент, когда я купила первую упаковку таблеток, сразу как-то стало спокойнее, потому что видно что таблетки не непонятно какие, а есть расписанная от и до схема приема (по стрелочкам), наклейки для обозначения дней недели, в которые принимаешь таблетку, активные и неактивные таблетки разных цветов. Плюс ко всему прилагается книжечка, где еще раз обо всем подробно написано. Я понимаю, что упаковка - это, по сути, мелочь, что все что угодно можно красиво завернуть, но все-таки после того, как я ее увидела, появилась уверенность - все настолько подробно показано и расписано.

Конечно же, свою основную функцию таблетки выполняют, тут я даже говорить ничего не буду. Но помимо этого я поняла, что значит правильно подобранный гормональный препарат: у меня нормализовался цикл, исчезли боли во время менструаций, я немного похудела (совсем немного, буквально два-три килограмма) и кожа стала немного лучше.

Одним словом, данный препарат меня полностью устраивает.

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Джес)

С усами насмешили:) Обычно вроде на гормоны реагируют больше другие части тела, волосы на лице - это байки из народа скорее.
Молодец, что сначала обратилась к врачу - так количество побочных эффектов должно свестись к 0. Я сама принимала их в разное время - и до и после беременности. Кстати, забеременела я в первом же месяце после отмены препарата. После родов, правда, пришлось сменить таблетки, хотя от Джес я до сих пор в восторге - ни одной побочки не было!
Был период в моей жизни когда я их сама принимала. Очень хороший препарат. Недешевый конечно. Но все таки что в наше время хорошо и дешево. Особенно в лекарствах. Я не раз слышала от врачей что Джес хороший препарат. От него нет прибавление в весе. А для девушек это не мало важно.