Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Полезный вкусный продукт, но только проверенный и неопасный

Достоинства:
  • Натуральный белок

• приятные на вкус
  • достойное блюдо на столе

Недостатки:

Незнание грибов - опасно для жизни

Я чего-то связываться дома сама с грибами боюсь. Все таки они такие привередливые и могут быть опасными для здоровья. Я в них вообще не разбираюсь. Один раз в своей жизни ходили собирать грибы, и я увидела как и где они растут. Но это было очень давно. А кушать грибы очень люблю. Но на базаре так же никогда не покупаю их, потому, что не разбираюсь в них. А кто живет в местности, где они растут, часто ходят собирать грибы сами в лесу, то эти люди и готовить их правильно умеют и не боятся их употреблять. А зимой так хочется открыть баночку, положить на тарелочку грибочки, сверху порезать кольцами лучок, чеснок, полить душистым маслом. Просто иду в магазин и покупаю. Маслята люблю, так как их хоть чуть-чуть научилась распозновать. Грибы - это белковый продукт. И их много кушать не рекомендуют. Тяжелые на печень и желудок. А деткам грибы вообще нельзя давать где-то до 10 лет. Я тоже знаю, один из способов проверки съедобности грибов. Надо их отварить в соленой воде и положить туда луковицу. Если потемнеет лук и вода, то может попался опасный ядовитый гриб в кастрюлю. Вы же не знаете какой? Лучше не рисковать, и вылить все. Правильно приготовленные съедобные грибы - очень вкусное ество и лакомство. Это отличное блюдо. Подойдет к праздничному столу.

Читать все отзывы о (Грибы соленые)

Я только шампиньоны свежие покупаю, они абсолютно безвредные.
Меня как раз угостили грибами. Очень аппетитные. ) Люблю грибы.
В моей памяти в молодости был случай, когда хоронили почти всю семью: мама, ребенок, и малыш еще ребенок второй. Купили на рынке грибы. Папа бвл на работе, не ел этих грибов. И остался жив. Человек за один день потерял всю семью. Я в грибах не разбираюсь. Кто знает. начерно человек, кто продавал эти грибы, был уверен. что они съедобные. Это была такая трагедия, когда их хоронили весь двор. Просто был ужас.
Действительно ужас! Вот сижу и читаю про грибы рядовка, очень похожие растут у нас в парке, но так и не решусь их сорвать и съесть, хотя сейчас один надкусила, вроде не горчит. Я уже передумала их брать. Лучше буду знакомые грибы брать. Лучше мало, но жизнь одна единственная!
Всем привет. В отзыве так хорошо всё описано, что даже грибочков сейчас захотелось покушать.
Придётся собираться идти в магазин, из меня тоже грибник никакой.
а что никакой? Белые, подберезовики, подосиновики не знаете? Сейчас и опята пошли. Главное, которые не знаете не брать.
А Вы как засаливаете? я раньше несколько раз отваривала, промывала, больше 5 раз точно, а теперь отвариваю один раз, промываю, опять варю с солью, а потом заливаю отдельно приготовленным маринадом,
А у Вас похоже тоже не рассолом залито, а в том в чем варились грибы.
А еще мой дядя всегда готовил так грибы, отваривал, промывал и заливал все комбижиром, раньше такой продавался, и хранил под кроватью, в квартире, а потом просто разогреть надо было и все, без уксуса.