Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Полезный домашний цветок!

Достоинства:

неприхотливое растение, приносит много пользы

Недостатки:

Всем доброго времени суток. Хочу оставить свой отзыв о таком растении, как каланхоэ. Этот цветок является одним из самых любимых растений на нашем подоконнике. Я помню, когда была маленькая, то мне закапывали сок каланхоэ от насморка. После этого чихаешь раз пятнадцать наверное, и тем самым отлично прочищаешь носовую полость. Но это не единственный плюс этого растения.

Например, можно сделать настойку каланхоэ, и натирать ноги, против варикозного расширения вен. Рецепт настойки таков: берем поллитровую стеклянную банку, и наполовину заполняем ее листьями каланхоэ, предварительно их помыв и порезав. Оставшееся место в банке заполняем водкой или разведенным спиртом. И ставим банку в темное место на одну неделю, периодически встряхивая наш настой. По истечении недели настойка готова к применению. Нужно растирать ноги каждый день перед сном.

Также каланхоэ очень пригодится при порезах, ожогах, ранах и при укусах насекомых. Достаточно лишь нарезать мелко каланхоэ и приложить к больному месту.

Вот такое замечательное растение растет у нас дома. Советую и вам приобрести. Всем удачи!

Читать все отзывы о (Каланхоэ)

Всегда знала, что этот цветок полезный, несколько раз пыталась его разводить, но его всегда вытесняли мои кактусы, коих у меня много, так каланхое не прижился, а жаль.
Вроде цветок такой неприхотливый, всегда приживался у нас и у друзей! )
Я знаю, но ему всегда не было места, все в кактусах.
Кактусы я слышала забирают весь негатив! У меня как-то вот кактусов дома не было никогда! Хотя говорят очень полезно ставить его у компьютера.
Я кактусы обажаю, ухода почти не требуют, а когда цветут, то празник в доме.
О, да.... Цветущий кактус это очень красиво. Всегда восхищаюсь его цветением. У моей подруги полдома в этих кактусах. Она большой поклонник этого цветка.
Тут еще нужно не прозевать момент цветения, у меня много раз было, что я замечала, когда кактус уже отцвел, бывает вечером распустится, а к обеду следующего дня уже завял, так обидно.
Согласна, момент цветения кактуса очень мал...
от насморка отлично помогает)
Да, частенько пользуемся от насморка)
Да, помню раньше, в детстве страдала от алое, горькое, жжет, но насморк лечил.
да, и я с детства знакома с этим цветком)
у нас на работе растёт Каланхоэ, не знала о её свойствах)