Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Полезный завтрак для всей семь

Достоинства:

Имею хороший вкус, быстро варятся, благотворно влияют на здоровье

Недостатки:

Овсяные хлопья – отличный завтрак. Главное – полезный. Сегодня везде об этом говорят, но убедиться в том, что хлопья действительно приносят пользу организму, можно только на своем опыте. А он может оказаться неудачным. И знаете почему? Потому что хлопья могут оказаться “неправильными”.

Для начала отмечу, что полезнее, конечно, обычные овсяные хлопья, требующие варки. Из тех, что продаются в пачках, большая часть подвергалась обработке, поэтому полезности в них на много меньше. Опять же – смотря какую марку выбрать.

Овсяные, да и любые другие хлопья марки “Крупно”, требующие варки, на хлопья не похожи. Те, что варки не требуют, но содержат в себе отруби, есть можно. Понравились овсяные хлопья марки “Царь”, но есть сомнения в том, что они несут какую-то пользу. Спрашивается, какая польза требуется от хлопьев? В первую очередь – витамин В, во вторую – благотворное влияние на кишечник и желудок, ну и в третью – сытность и вкус, как залог хорошего завтрака. Вот почему я остановила  свои поиски хороших  хлопьев только когда купила Геркулес марки “Русский продукт”.

Эти хлопья, как и любые другие, выпускаются в двух вариантах – те, что надо варить, и те, что варки не требуют – просто залил кипятком, оставил на несколько минут и жуй себе на здоровье. Последний вариант может и будет “на здоровье”, но вкусным его трудно назвать. Первый гораздо лучше, да и варки требует совсем не долгой.

Чем хорош Геркулес: хлопинки  чистые, без темных пятен. После варки получается традиционная геркулесовая каша с почти традиционным вкусом. Почему почти? Ну, потому что от обычных, которые на развес продаются, все-таки отличаются. Я добавляют к каше отруби, сухофрукты или мед. А вот свежие фрукты, что рекомендуют добавлять в кашу, как я знаю, не все подходят для этого, ибо они имеют свои правила: большинство видов нельзя есть вместе с едой или сразу после неё. Яблоки, например, вызовут брожение в желудке.

Итак, овсяные хлопья Геркулес от Русского продукта – замечательный вариант для завтрака. Лично у меня после пары-тройки недель употребления их на завтрак, стали лучше расти ногти и совершенно перестали выпадать волосы. Единственное, что тревожит – я слегка поправилась. Думаю, овсяные хлопья все-таки калорийное блюдо.

Тип Хлопья
Бренд Геркулес
Читать все отзывы о (Хлопья Геркулес Овсяные)

Я люблю кашку овсяную утречком слопать.