Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Полезный салатик!

Достоинства:

полезный, простой в приготовлении

Недостатки:

Многие знают и любят винегрет уже очень давно. Этот салат является частым гостем нашего стола как в праздники так и в будние дни. Раньше почему то не любила этот салат, а потом распробовала и теперь без него никуда.

Помимо того, что винегрет легко готовится, он еще является и очень полезным салатиком! Здесь собраны овощи, которые содержат много витаминов. Заправлять его полезнее подсолнечным маслом, нежели майонезом.

Понадобится для винегрета: свекла, морковь, картошка, соленые огурцы, зеленые консервированный горошек.

Я готовлю винегрет так:

1. Мою овощи: свела, морковь, картошка. Соотношение беру на глаз, я люблю когда побольше свеклы, кто-то наоборот.

2. Варю овощи: свеклу отдельно. Морковь и картошку вместе.

3. Режу овощи кубиками, так же режу соленые огурцы, добавляю горошек.

Салат сразу не заправляю, так как готовлю побольше, чтобы хватило на несколько дней, поэтому заправляю непосредственно перед едой.

Есть один секрет: если не хотите, чтобы овощи окрасились в свекольный цвет, порежьте сначала свеклу, заправьте ее маслом, а уж только потом кидайте остальные овощи.

Приятного аппетита!

Читать все отзывы о (Винегрет)

Тоже недавно готовила. Соскучились по нему.
Винегрет всеми любимый салат, а главное что он ещё и очень полезный и его надо есть как летом так и зимой. Вообще то весной мы его чаще всего кушаем. Главное чтобы свёколка была свежей.