Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Полезные животные, но опасные!

Достоинства:

добывают мед

Недостатки:

от укуса очень сильно можно пострадать

Ну кто не любит мед, как без него. Это не только вкуснота которая используется в питании человека, но его можно использовать в косметологических целях.

Очень полезно кушать мед, это такой кладезь витаминов, очень хорошо использовать мед и при болезнях. Это спасение при кашле или других вирусных болезнях.

Работу пчел, считаю очень полезной и сложной. Эти насекомые очень трудолюбивые, не зря ходит пословица "трудиться как пчелка".

Вот и у нас в селе, многие стали держать пчел, для того чтобы собирать мед и продавать. Это не плохой заработок, но если относиться к этому очень ответственно. Даже за пчелками нужно ухаживать, они тоже могут болеть, умирать.

Самое интересное, что у каждой стаи есть своя матка, за которой и могут улететь все пчелы, а там где обоснуется матка, туда и будут носить весь мед и пчелы. Вот такие стаи и живут в домиках, которые стоят специально для пчел.

Есть только одна опасность для меня, укус пчелы, для меня может быть смертельным. Когда-то в детстве я наступила на пчелу, которая была вынуждена меня укусить за ногу. Так пришлось вести меня по скорой в больцу чтобы спасти от смерти.

Теперь я постоянно боюсь пчел, знаю что они сами кусать не будут, но это же может случиться и случайно. Как у меня мама кушала грушу и пчела укусила ее за губу, вот это было зрелище, мы долго все смеялись, хорошо что для мамы это не вызывало опасности.

Читать все отзывы о (Пчелы)

Я выросла среди пчел, у нас пасека была, так вот если к ним с любовью, то и они так - ни разу не укусили и делали вкусный мед)
это супер, а я не знаю как к ним с любовью, я просто их так боюсь)
Я поначалу тоже боялась, а потом поняла, что их просто не нужно трогать, не становиться у них на пути и все. Они сами по себе там работают, никого не трогают.
спасибо большое за совет) я боялась наступить или прижать, тогда она вынуждена укусить (
Не за что) Я в купальнике среди них ходила, не боясь укусов)
ну вы молодец, я бы не смогла)
Смогли бы) Если бы выросли среди них.
ну да, согласна, уже они такие родные)
У нас тоже своя пасека, но пчел я остерегаюсь. Они не переносят запах пота, духов и лака для волос. Был у меня случай, когда я имела неосторожность пройтись возле пчел с уложенной прической, в волосах запуталось сразу 2 пчелы. Ох и кричала я тогда, что родители не знали как меня спасать. После этого случая "прибранная" обхожу этих друзей далеко.
да, это ужасно, я бы тоже кричала как угорелая) И я стараюсь обходить, это насекомые, кто его знает что им в голову придет ( (
Мед люблю, пчел нет.
да, согласна, пчёл не очень хочется любить)