Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Полезные цветочки

Я не особый приверженец народной медицины. Скорее не потому, что не верю в ее положительное действие, а по более банальной причине. Причина тому – лень. Все эти травы нужно заваривать, настаивать. А так как хранятся такие настои недолго, то заниматься завариванием нужно постоянно. То ли дело – проглотил таблетку, запил водой и все – жди результата. Понимаю, что не права, но ничего не могу с собой поделать.

Но к ромашке у меня отношение особое. Это единственная травка, а точнее цветок, который почти постоянно есть у меня в доме. И я даже пользуюсь этим растением, завариваю его. В период обострения гастрита, я пью чай из ромашки после еды. Не знаю – может это мне так кажется, но после такого чая желудок меньше болит.

Иногда я протираю отваром ромашки лицо, иногда делаю компресс на глаза – очень хорошо снимает усталость после долгого сидения перед экраном компьютера. Когда ребенок был маленький, купала его в воде с добавлением отвара ромашки, а теперь периодически купаю так попугайчика.

А недавно ромашка помогла моим волосам. После масок из синей глины у меня сильно подпортились волосы. Не знаю, то ли переборщила я с этими масками, то ли с самой глиной было что-то не то, но в результате волосы стали ну очень жесткими, торчали во все стороны. Я начала после мытья полоскать их в отваре ромашки, и уже после нескольких применений мои волосы ожили. Стали снова мягкие и даже какие-то пушистые. Ну, пушистость мне ни к чему – поэтому пока ромашка для них отменяется. Но пару раз на месяц стоит ее применять и для волос. В очередной раз убедилась, что все хорошо в меру. Даже безвредные народные средства.

• Ромашка

Читать все отзывы о (Ромашка)

Да, ромашка у меня тоже всегда есть - и на желудок она положительно действует, и нервы слегка успокаивает.
Про нервы не знала.
Меня от нее даже в сон тянет:)
Надо же! - за собой такого не замечала.
Видно, на всех по-разному действует:)
Очень полезное растение