Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Полезное растение

Достоинства:

Положительное действие на организм

Недостатки:

Употреблять по назначению

Такая травка, как аир, очень давно успешно используется многими народами еще с древних времен. В общем-то, полезным считается в основном корень аира, который и продается в аптеках в сушеном и перемолотом виде. К травяным настоям отношусь положительно, методом проб знаю, какие из травок мне больше подходят и какие не очень. Опять же здесь все сугубо индивидуально.

Аир еще называется "Татарским зельем", то есть, это его молодые зеленые побеги, которые по нашим обычаям мы привыкли ставить в вазы и раскладывать по всем комнатам во время празднования наших обычаев Троицы. Считается, что он очищает воду и воздух от загрязнений, делает их чище и полезнее.

Для чего я его применяю? У него есть сразу несколько назначений. Во-первых, это избавление организма от неприятных колик и боли, будь то в желудке, кишечнике или почках. Действует довольно эффективно, успокаивая слизистые и какие-то болезненные органы. Также, что тоже немаловажно, хорошо воздействует на центральную нервную систему, а это нужно практически всем людям, так как мы регулярно сталкиваемся с различными стрессами и психическими проблемами в нашей повседневной жизни. Конечно, применяю аир тоже по необходимости, это не регулярный чайный напиток.

Читать все отзывы о (Аир)

Да, прекрасное целебное растение.
Хорошая травка. Полезная. Много слышала, но не пользовалась.
С интересом почитала о подобной траве слышала, но не использовала
Замечала в продаже в аптеке такой корень. Замечательное растение.
Пока на себе никак не применяла.
Не использовала такую травку, хотя к траволечению отношусь весьма прложительно