Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Полезное и интересное занятие

Достоинства:
  • Успокаивает при излишней тревожности

• можно заработать
  • минимальные затраты на материал

Недостатки:

не наблюдалось

С детства мне было очень интересно смотреть на то, как мама или бабушка вяжут. Мама научилась вязать с детства-еще в детском саду, бабушке тоже очень рано пришлось освоить данное искусство. Какие-то азы по вязанию спицами мне дали они, а дальше отдали меня на кружок по вязанию спицами.

Мне сразу очень понравилось это занятие. Во-первых, было очень интересно изучать новые узоры, осваивать новые вязки. Во-вторых, очень приятно видеть результаты своего труда, когда после нескольких дней или недель ты видишь, что у тебя из всего этого вышло.

На кружке я научилась вязать спицами кофточки с длинными рукавами, жилетки, сарафанчики, носочки, варежки, шапочки, повязки на голову, шарфики, пинеточки.

Узоры нам показывала преподавательница на кружке. Она находила их из различных журналов, изучала сама, затем, научившись, показывала нам.

Думаю, что вязание спицами очень полезное занятие. Можно научить ребенка-непоседу вязанию, чтобы он он увлекся и сконцентрировал внимание на данном занятии.

Так же вязание снимает стресс, помогает расслабиться, привести мысли в порядок.

Если сделать вязание своим хобби, то можно неплохо на этом заработать, т. к. в наше время ценится эксклюзивная ручная работа.

Очень приятно вязать для себя и своих близких, во-первых, можно сэкономить деньги на одежде, а во-вторых, точно знать, что такой вещицы нет ни у кого.

Вязаные вещи можно использовать в качестве подарка, такой подарок выигрывает тем, что он эксклюзивен, а так же несет в себе частичку твоего тепла, т. к. выполнен с любовью.

Так же не могу не отметить, что затраты на данное занятие минимальные - нужно купить парочку спиц и понравившиеся клубки пряжи. Разнообразие пряжи вас приятно удивит.

Всем советую хотя бы раз попробовать что-нибудь связать. Можно начать с чего-то несложного, например, шарфа, т. к. необходимо лишь изучить любую самую обычную вязку и вязать до конца. Возможно, именно это занятие станет для вас находкой, и вы полюбите его настолько, что станете профессионалом в искусстве по вязанию спицами.

С детства мне было очень интересно смотреть на то. как мама или бабушка вяжут. Мама научилась вязать с детства-еще в детском саду, бабушке тоже очень рано пришлось освоить данное искусство. Какие-то азы по вязанию спицами мне дали они, а так же отдали меня на кружок по вязанию спицами.

Мне сразу очень понравилось это занятие. Во-первых, мне было очень интересно изучать новые

Название хобби Хенд-Мейд (рукоделие)
Читать все отзывы о (Вязание спицами)

Да, вязание успокаивает, способствует лучшему сну. Тоже вяжу и спицами, и крючком. Спицами давно не вязала, всё крючком в основном.
Тоже очень люблю вязать. С детства всегда донимала маму просьбами научить. Она и научила, к счастью. Теперь могу связать себе и родным какую-нибудь вещицу.
Умею вязать спицами. Интересно изучать разные узоры. )
У меня и мама вязала и бабушка. А вот я умею, но не увлекаюсь.
Везет тем, кто умеет!
Я научилась вязать сама в среднем школьном возрасте, еще до того, как начались уроки вязания в школе. Поверьте, это не сложно. А сейчас, благодаря справочникам и видеоурокам, учиться вязать стало еще проще.
Я тоже поначалу очень увлеклась) Но неусидчивость мешает) И деть пока в том возрасте, когда требует внимания бесконечно) Но думаю вернусь к этому занятию непременно, когда будет свободное время) Вы правы абсолютно, приятное и полезное)