Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Полезно и приятно!

Достоинства:

освежает, недорого

Недостатки:

Случайно наткнулась на отзывы про ромашку. Решила и своим "рецептиком" поделиться. В своем отзыве хочу рассказать вам о полезности ромашкового льда. Этому простому и незамысловатому косметическому приему научила меня одна врач-дерматолог, за что я ей премного благодарна.

Сначала расскажу, что же и как нужно сделать. Для начала, нужно заварить сухую ромашку на паровой бане. Завариваем по инструкции на упаковке. Потом разбавляем полученный отвар водой 1:2 и даем полностью остыть. Полученный отвар заливаем в формочки для льда. И отправляем в морозилку. Каждое утро, как только встаем, не умываясь, протираем лицо этим льдом.

Теперь - главное - зачем? Во-первых, эта процедура освежает с утра, бодрит, помогает коже лица проснуться, кислород начинает активнее разноситься по клеткам кожи. Во-вторых, отвар ромашки снимает покраснения, шелушения, зуд. Кожа приобретает ровный и здоровый вид. У меня кожа жирная и проблемная, когда систематически протираю лицо льдом из ромашки - сразу видны улучшения.

Затраты-то копеечные, а результат, и вправду, - на лицо!

• Ромашка

Читать все отзывы о (Ромашка)

Я на это пойти не могу, утром протирать лицо льдом - это не мое; )
летом - самое то. нужно раз попробовать, а там уже дело привычки :)
У нас еще снег продолжает падать, будет ли лето в этом году еще большой вопрос; )
Я тоже только от родителей из Донецка вернулась в Крым:такой перепад температур, будто мы на другом конце света
И как в Крыму?
Очереди в открывшиеся банки и на почтовых отделениях, а так - спокойно. Цены поднялись ровно на столько, на сколько и по всей Украине
Я очень люблю ромашку! Это мой цветок и любимое народное средство!
А как вы узнали, что это ваш цветок?
люблю его просто)
и как цветы нравится и как чай)
ааа:)
Спасибо за отзыв! Я не знала что ромашка такая полезная для кожи лица. Обизательно себе такое сделаю.
я и сама не верила сначала, но после недели применения заметен результат:)