Рейтинг: Косметические аксессуары

• Отзыв

Полезная вещица для натуральных ногтей

Достоинства:

Предохраняет ногти от расслаивания и растрескивания

Недостатки:

Стоит недешево

Не так давно сняла наращенные ногти, которые носила много лет - решила дать отдых своим натуральным ногтям. Была в ужасе, когда ногти начали отрастать - потому что отрасти они нормально не могли (постоянно трескались и ломались).

Пробовала пользоваться маслами и начала пить витамины специальные. Но все это требует относительно длительного периода времени для того, чтобы ногти восстановились. А мне хотелось поскорее привести ногти в порядок.

Случайно нашла в сумке, которую сейчас не ношу, пилочку минеральную Артдеко и вспомнила, что успешно ею пользовалась до того, как начала наращенные ногти носить. Пилочка твердая и шершавая на ощупь и в пластиковом чехольчике (носить с собой удобно). По описанию пилочка выполнена из какого-то минерала, который при использовании заполняет мелкие трещинки в ногтях (будто герметизирует ногти).

Начала пользоваться пилкой и ногти начали восстанавливаться, постепенно отрастать нормальными и здоровыми (растут они у меня вообще быстро).

Насколько помню, пилочка стоила недешево, но теперь я понимаю, почему - эффективно помогает привести ноготки в порядок. Хоть и пользовалась ею раньше, но следов на самой пилочке нет - она, как новенькая. Чехольчик тоже цел.

Теперь только этой пилочкой обрабатываю ногти - оправдывает свою цену.

• Пилочка для ногтей Artdeco Минеральная

Читать все отзывы о (Пилочка для ногтей Artdeco Минеральная)

Ногти не наращиваю, а после снятие гель-лака мне кажутся ногти более плотными.
Пока покрыты - да, а как снимешь покрытие, становятся уязвимыми и ломкими.
Снимаю и сразу же покрываю.
О, надо поискать такую минеральную пилочку для ногтей. Нужна.
Думаю, не пожалеете. Полезная штучка!
У меня ощущения от пилочки неприятные. она неприятный звук издает как пенопласт по окну, а так конечно эффект не плох
Какая интересная вещица) И действенная судя по всему)
Так и есть, пилочка "работает".
Пилочка классная, можно купить такую.
Классная пилочка, теперь хочу такую, мои стали совсем непригодными, тем более я люблю АРТДЕКО)
Да, у меня тоже из этой марки есть и косметика, и кисти. Неплохая марка.
Да, компания отличная, присмотрюсь к кистям, мои уже облезают (
Никогда не думала, что пилкой, пусть даже и минеральной, можно не только стачивать ноготки, но также и их восстанавливать (лечить). Правда, моя маникюрша когда то что-то рассказывала, что лучше не пользоваться металлическими пилочками, они чем то плохи. Но я не придавала её словам особого значения и продолжала (продолжаю) пользоваться исключительно металлическими пилками для ногтей. Ваши слова о том, что кусочки минералов с пилочки заполняют неровности и шероховатости ногтя звучит вполне убедительно, теперь тоже подумаю о приобретении такой же) Последнее время ленюсь и сама обработкой ногтей не занимаюсь, исключительно в салоне)
Я так думаю, что Вы испортили просто свои ногти наращенными. Они и не могли расти нормально.
Хорошая пилочка, ели даже помогает восстановить ногти.
Да, я нарощенные ногти носила лет 10, не снимая. Вот теперь и возникла проблема, с которой надо справляться.
Я бы хотела себе такую...
Какие тонкости, о которых я совсем не знаю. !
Да, полезная штучка
Пробовала искать - не увидела похожей.
посмотрите по интернет-магазинам, может, там найдете. Я свою не в этом году покупала.