Рейтинг: Спорттовары

• Отзыв

Полезная вещь, а начиная с беременности - необходимая

Первый раз узнала, что есть такое чудо, как фитбол на физкультуре в университете. Обычно у нас таких занятий никогда не было, а тут решили сделать разнообразие. Мне тогда понравилось, что это было ново, тренируешься вроде играючи, но весьма эффективно. Приобретать такой мяч не видела смысла, так как занималась я в основном вне дома.

Задумалась о такой покупке, когда была беременной. Во-первых, на нем просто удобно сидеть, так как уменьшается нагрузка на позвоночник. Если не нужно что-то писать за столом или печатать, а просто хочется посмотреть фильм, можно это сделать на мяче (не все полтора часа, конечно, но все равно достаточно долго). Так как упражнения для беременных достаточно ограничены, то они быстро надоедают, а с фитболом этот процесс можно значительно разнообразить. Также советуют сидеть на мяче во время схваток, но мне, честно говоря, было только хуже.

После рождения ребенка, я первое время его укачивала на мяче. Во-первых, намного меньше нагрузка на спину, а во-вторых, если правильно поставить ноги, можно одновременно подкачивать попу и бедра :) Так как первое время с малышом у меня очень уставала спина, то я достаточно часто просто лежала на мяче, при этом чувствовала, как расслабляется каждый позвонок. Когда малыш еще немного подрос, я его выкладывала на мяч и потихоньку туда-сюда качала. Вычитала в интернете, что это очень полезно для деток. Теперь ребенок стал еще старше и мы вместе с ним просто прыгаем на фитболе, что доставляет обоим массу удовольствия :) Сейчас продолжаю использовать мяч для расслабления спины после зарядки, но на саму зарядку с мячом меня уже не хватает, пока не доходят руки (и ноги :)

Периодически фитбол берет у меня мой брат. Он ходит на байдарки и в зимний период для поддержания формы балансирует на мяче с палкой вместо весла. Также любит позаимствовать у меня мяч наш дедушка, чтобы просто посидеть, благо ограничение по поводу веса (200 кг) позволяет использовать его людям с разной комплекцией.

Единственным недостатком фитбола является его размер. Сначала он мне все время мешал в квартире, но теперь уже привыкла.

Тип товара Фитбол
Бренд Torneo
Читать все отзывы о (Фитбол Torneo А-209)

Какая отличная вещь! подумываю приобрести.
он меня спасает от боли в спине, пресс тоже на нем хорошо делать
Ходила на фитнес, а там был фитбол. Действительно нагрузку сразу не чувствуешь, а вот потом результат начинает появляться. Вещь хорошая.
Фитбол полезен для детей, это правда. Мы свою малявку учили так голову держать. На ровной поверхности ей было тяжело из-за гипертонуса, а с фитболом потихоньку-полегоньку стала удерживать и шейные мышцы укрепили.
Это супер-вещь, я собираюсь в скором времени его приобрести.
Я тоже купила фитбол во время беременности, во время схваток он мне очень сильно помогал, только вотв роддом я его постеснялась вять, о чем потом жалела...
Вещь и правда хорошая...
Занималась на такой штукенции, мне вроде понравилось. Но надо быть очень осторожными, некоторые дамы с неё слетали, а так можно и серьёзно повредиться!