Рейтинг: Мелкая кухонная техника

• Отзыв

Полезная штучка

Достоинства:
  • Удобно

• просто

Недостатки:

Много отходов

Нашла при генеральной уборке в кухне вот такую штуку. Она лежала, давно забытая в дальнем углу. То ли кто-то подарил, то ли от бабушки еще осталась - уже и не узнаешь. И вот я решилась ее опробовать. Проверить, как же это приспособление работает.

Приготовила фарш, раскатала тесто, посыпала форму мукой. Сделала большой блин из теста, старалась чем потоньше катать. Разложила по ячейкам фарш и накрыла другим слоем теста. Получилось, конечно же много пельменей сразу, но теста уходит больше, чем я лепила бы просто по-старинке.

Еще один недостаток, что нельзя ложить много фарша. Если чуть больше, то фарш при нажатии выходит за края ячейки. По краям получается лишнее тесто с небольшими вкраплениями фарша. Для повторного раскатывания в новый блин не очень-то хорошо подходит. Пробовала повторно раскатать - очень грубо получается.

Пельмени хоть и быстро получаются в большом количестве, но тесто при этом очень много идет. А то тесто, которое использовалось повторно еще и очень грубое получается. Вторая попытка использования пельменницы была еще хуже первой. Может быть просто не приспособилась к этой штуке. В итоге положила ее туда, откуда взяла. Теперь леплю только руками, если есть время. Так нежнее и вкуснее выходит.

Тип техники Пельменница
Бренд Украина
Читать все отзывы о (Пельменница Украина железная)

У нас тоже такая есть, вот только лень самим готовить пельменьки)
А вы попробуйте. Все-таки даже с толстым тестом домашние пельмени вкуснее покупных
Согласна. Раньше часто сами делали. Думаю, на недельке займусь этим делом)
Недавно увидела такую вещицу у свекрови и вспомнила, что в детстве видела у мамы такую же. Тоже захотелось. Жаль, не смогли найти.
Они продаются во всяких магазинах типа все по 50 р. Обратите внимание. Я брала свою на рынке, но видела часто в супермаркетах
С такой замечательной пельменницей, наверное, даже я справился бы, хотя жуть как не люблю готовить :-)
А что можно попробовать, правда и вручную давно пельмени не готовила.
Быстро, удобно, классные пельмешики получаются, симпатичные, все один в один, практически не развариваются. Главное приспособится. Сделано в СССР по ГОСТу. А вот тесто и фарш - это уж сами подбирайте. У нас в общаге по комнатам ходила, вернее каталась - она ж круглая :)
У нас тоже такая штуковина имеется, правда я ей ни разу не пользовалась, с помощью стакана выдавливаю кружочки из теста и леплю пельмень вручную. Хотя нужно будет испытать это чудо изобретение)
Фигня эта пельменница, я сколько на ней не пыталась у меня не получилось. Ручной лепки пельмени красивенькие получаются.
У нас от бабушки осталась, но мы ей не пользуемся, что-то мне не очень нравится результат)