Рейтинг: Компьютерные игры, программы, приложения

• Отзыв

Полезная программа

Достоинства:
  • Восстанавливает файлы удаленные пользователем

• Восстанавливает файлы удаленные в следствии системных ошибок

Недостатки:

Не выявлено

Недавно вспомнила об одной очень полезной программе, которая восстанавливает различного рода удаленные файлы. Причем восстанавливает не только те файлы которые мы сами удаляли, но даже и те которые удалились в следствии программных сбоев и системных ошибках.

Когда я еще училась в учебном заведении, у меня из-за перепадов напряжения, часто выходил из работоспособности компьютер. И один раз когда я включала компьютер, начал снова мигать свет и компьютер не успев загрузиться просто повис и не включался и не вырубался. Я отключила удлинитель с сети, где были подключены все вилки компьютера. Потом когда свет восстановился и уже не мигал и не был тусклым, я начала включать компьютер. Но компьютер не загрузился. появилась просто экранная заставка, которая по виду стала как бы разбитое стекло в тысячах осколках, но осколки не отдаленны друг от друга а как бы наложены. Естественно пришлось нести компьютер в ремонт. Мы очень просили если возможно чтобы восстановить всю информацию которая была на компьютере, и те сказали постараются. Но когда мы пришли забирать компьютер то нас сразу предупредили что часть файлов они не восстановили, да еще сказали что у нас на компьютере было полно вирусов, причем самых разных, что мол мы за своей техникой совсем не следим, довели до такого состояния загрязненности вирусами. Мы конечно расстроились, было много ценной информации. Прошло какое-то время, и я попала на утилиту Recuva. Прочитала ее функциональность и решила испытать. Я была удивлена но она находила большую часть файлов, которые при ремонте нам не восстановили, а эта утилита и нашла и восстановила. Это были и офисные документы, и часть фото. Так как я училась, то у меня было много офисных документов учебных (лабораторных работ, расчетов, графиков с различных программ, что переделывать заняло бы уймы время или же просто не получить зачета с положительным балом). Но хорошо что такая программа существует вообще.

Интерфейс программы самый простенький, но конкретный. Конкретно нужно задавать какой тип файлов нужно найти и восстановить. Потом нужно указать откуда или где искать те файлы для восстановления (если вы точно не помните, то там тоже такой вариант предусмотрен, что "точно не известно"). Потом вы выбираете или просто анализ или углубленный. Углубленный конечно длиться больше, но и находит больше. И после чего предлагает восстановить из найденных фалов по вашему желанию.

Программой я очень довольна, очень выручила и тогда. Да и после того много раз выручала.

Для кого этот отзыв был полезен, делитесь ссылкой с друзьями.

• Программа Recuva
  • Программа Recuva рисунок 2
  • Программа Recuva рисунок 3
  • Программа Recuva рисунок 4

Читать все отзывы о (Программа Recuva)

А вирусы Вы с помощью какой программы удаляете?
Сейчас у меня установлен антивирусник Avast Free Antivirus 2016 11.1. 2253. С его помощью сканирую компьютер на вирусы. В случае нахождения вирусов благополучно их удаляю.
До этого еще использовала одноразовую утилиту Dr. Web Cureit, тоже очень классная программа для очистки компьютера от вирусов.
Спасибо! Я как фильмы качаю, так и вирусы приобретаю.
Для меня это было очень полезно, спасибо!