Рейтинг: Закуски

• Отзыв

Полезная и вкусная рыбка!

Достоинства:
  • Вкусная

• Полезная
  • Быстро готовится

Недостатки:

Я очень люблю различную рыбку. Будь то жаренная, сушеная, вяленная, печеная, одним словом любую. Была у меня в морозилке замороженная скумбрия, захотелось ее приготовить в духовке и попробовать какая она печеная, слышала, что очень вкусная.

Сама рыбка «Скумбрия», оказывается, очень хорошо укрепляет наш иммунитет, при условии, если кушать ее несколько раз в неделю. Также в этой рыбке очень много полезных витаминчиков, а также Омега 3. Беременным и кормящим мамам с этой рыбой нужно быть очень осторожными, потому, что в этой рыбе есть ртуть, а это может плохо сказаться на здоровье малыша.

Для запекания скумбрии я взяла рыбку, соль, перчик черный молотый и приправу "Для рыбы", лимон, репчатый лук и фольгу для запекания.

Рыбу сначала я разморозила, затем выпотрошила кишки, порезала рыбку на кусочки. Посолила и поперчила каждый кусочек и конечно же приправила приправой. Лук репчатый очистила от шкурочки и нарезала не большими полукольцами, лимон просто обмыла и также нарезала полукольцами. На противень положила фольгу фольгу для запекания и выложила на нее рыбку, а между кусочками рыбки положила лук и кусочек лимончика, также и внутрь. Рыбу выложила на фольгу и поставила в духовку на двадцать или тридцать минут выпекаться.

Когда достала скумбрию из духовки, то очень аккуратно выложила рыбу на тарелочку.

Рыбка получилась очень вкусная, сытная и самое главное в ней почти нет костей!

• Скумбрия запеченная в духовке
  • Скумбрия запеченная в духовке рисунок 2
  • Скумбрия запеченная в духовке рисунок 3
  • Скумбрия запеченная в духовке рисунок 4
  • Скумбрия запеченная в духовке рисунок 5

Читать все отзывы о (Скумбрия запеченная в духовке)

Люблю скумбрию, и запеченная мне тоже очень нравиться. Хороший рецептик, я немного по-другому запекаю.
Скумбрия по моему рецепту немного с кислинкой получается. Эту кислинку дает лимон, но это так вкусно! )
Поделишься своим рецептом?
Конечно, я скумбрию запекаю целиком, обрабатываю, затем всю ее натираю солью, сметаной и мелко нарезанным репчатым луком обсыпаю и можно еще и зеленью, и заворачиваю в фольгу. За 10 мин открываю фольгу, чтобы немного зарумянилась. Очень нежная и ароматная получается.
Спасибо, попробуем теперь по Вашему рецепту сделать. Люблю искать различные, новые варианты приготовления! )
Попробуйте, возможно Вам понравиться.
К моему стыду я рыбу готовлю редко, но теперь хочется такую, как у вас. Смотрится красиво, да и на вкус думаю не хуже. Ваш рецептик интересный, беру на заметку. Спасибо)
Пробуйте, кроме того, что красиво и вкусно, но еще и очень полезно!
По-моему, для меня будет много лимона в этой скубрии. ) Положу меньше его.
Делайте по собственному вкусу конечно! У каждого свои пристрастия! )
В скуМбрии, конечно.
Хорошая рыбка.
Я не большой любитель рыбы, но готовлю часто - муж любит. Я тоже запекаю скумбрию, только без лука, очень вкусно.
У нас все такую в семье любят! )
Ещё бы, вкусно ведь.
Я тоже практикую такое приготовление. Рыбка полезная - надо кушать!
Очень люблю рыбку! Обязательно попробую этот рецепт!
Спасибо за рецепт, мы любим скумбрию запеченую, даже иногда делаем ее на костре. Но при этом я обычно не надрезаю рыбку, выбираем побольше и пожирнее, она на костре целой, более сочной будет. Совсем скоро, уже и в лес можно пойти)
Я тоже слышала, о том, что ее можно жарить на костре, хочу тоже попробовать как только потеплеет. Надеюсь нам понравится!
Интересный рецепт, беру на заметку!
Люблю скумбрию, а ваш вариант вообще считаю очень удачным и универсальным. Для него не требуется больших усилий и времени. Я еще как-то в нете нашла рецепт "Скумбрия за три минуты", попробовала, конечно. Тоже неплохо, там хорошо вымытую тушку рыбки без кишок следует ровно на 3 минуты опустить в кипящий соленый отвар луковой шелухи. Затем вытащить и остудить. Получается нестандартно и довольно прилично по вкусу.
Интересно, попробуем! )
скумбрия - моя любимая рыба