Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Полет фантазии приветствуется

Достоинства:

быстро готовится, вкусный, сытный

Недостатки:

Обожаю всевозможные салатики, постоянно ищу интересные рецепты. Бывает так, что дорвусь до какого-нибудь одного - на мой взгляд, самого вкусного, и готовлю его на каждый праздник, пока, наконец, не надоест. ) Так у меня было с "Цезарем". Затем ищу новые варианты.

Рецептов, на самом деле, множество, а нравятся лишь единицы. Салатик, о котором я хочу рассказать, был открыт мной в гостях и стал очередным фаворитом. Рецепт подкупает своей простотой, доступностью и пикантностью вкуса блюда. Название салата говорит само за себя, ингредиенты можно менять по желанию. Некоторые хозяйки делают его с кукурузой, другие добавляют сыр - одним словом, полет фантазии приветствуется. Вот рецепт моей знакомой:

Что потребуется:

- 200 г отварного куриного мяса (грудки)

- 150 г маринованных грибов

- 2 консервированных огурца

- 3 вареных яйца

- 1 свежий огурец

- 50 г очищенных грецких орехов

- несколько перьев зеленого лука

- 4 ст. ложки майонеза (можно пополам со сметаной)

- 1 ч. ложка горчицы (на любителя)

- перец, соль

Приготовление:

Отварить куриную грудку и порезать кубиками. Маринованные грибы нарезать небольшими кусочками. Тоненькими ломтиками порезать свежий огурец. Порубить отварные яйца. грецкие орехи и зеленый лук. Майонез смешать с горчицей. Соединить все ингредиенты, посолить салат, поперчить и заправить готовым соусом. Аккуратно перемешать. Все, салат готов. Можно его украсить зеленью и "розочкой", сделанной из тонкого ломтика куриного мяса.

У меня муж терпеть не может горчицу, поэтому я ее не кладу в блюда и не покупаю соусы с горчицей. У кого похожая ситуация, советую заправлять салат одним майонезом.

• Салат "Фантазия"

Читать все отзывы о (Салат "Фантазия")

Очень вкусненький рецепт:-)
Сразу захотелось попробовать приготовить)
Очень мне состав нравится. Все, кроме орехов, их не люблю...
Довольно вкусно и в то же время просто
Просто, вкусно, доступно.