• Отзыв

Пол-пала сняла отеки, почистила почки и помогла похудеть

Достоинства:

сильнодействующее растительное средство, мочегонное, противовоспалительное, антибактериальное, регулятор обмена веществ и т.д. и т.п.

Недостатки:

стала слабее действовать, выводит кальций

Больше десяти лет назад Эрва шерстистая, а в народе ее зовут Пол-пала, пришла в мой дом. Тогда неделю каталась от почечных болей, потом забрали в больницу. Что-то там раздробили, что-то вывели, закололи антибиотиками, а потом промыли мозги. Если камни завелись, то это навсегда, если не сменишь рацион, и не будешь регулярно чистить почки. А лучше, чем трава Пол-пала, для этого не найти ничего. Почему-то сейчас об этой цейлонской траве не говорят так много, как раньше. Может потому, что в аптеках трава уже не цейлонская, а выращенная в нашей стране, и действует она не так радикально, как прежде. А может народ предпочитает таблетки, и не заморачивается с завариванием травок.

Но тем, кто время от времени, пытается чистить свой организм, знает, что это очень хорошее средство. Даже наш Минзрав включил Эрву шерстистую в реестр лекарственных средств.

Я начинала ее применять как сильное мочегонное средство, способное растворять камни в почках. Заодно ушла отечность, исчезло несколько килограммов. Причем довольно быстро. Потом при гинекологических инфекциях, врач посоветовал пропить Пол-палу, поскольку это мощное антибактериальное и противовоспалительное средство. Кроме того, учитывая ее способность выгонять лишнюю жидкость из тканей, она нормализует давление и кислотно-щелочной баланс. Ее очень полезно начинать пить при первых признаках цистита – появится шанс обойтись без лечения антибиотиками. Во всяком случае, мы все знаем, как долго можно ждать приема врача и результаты анализов, а болезнь не ждет… Вот в таком случае надо бежать за травой в аптеку. Дамы в возрасте заваривают Эрву при подагре и артритах, диабетики справедливо считают, что ее настой снижает уровень сахара в крови и чуть ли не растворяет тромбы.

Когда дети подросли, я им стала заваривать Пол-палу при гриппах и прочих ОРВИ, она неплохо вытягивает слизь из бронхов и трахеи. Но малышамни за что ее бы не давала – слишком мощное средство. Использовать ее деловым женщинам сложновато – сильный и продолжительный мочегонный эффект, он не совместим с длительными перемещениями по городу. Но если мне удается пропить Эрву шерстистую хотя бы дней десять непрерывно, то я ощущаю легкость в теле, и голова работает лучше. Эффект очищения организма, несомненно, присутствует, Но при этом усиленно лопаю курагу и принимаю Кардиомагнил. Хоть и говорят, что калий и кальций она выгоняет правильно, без перекосов и, не травмируя организм, но береженого бог бережет. Подстраховаться никогда не вредно. Кстати, всем у кого есть даже подозрение на остеопороз – необходимо держаться от Пол-палы подальше. Шутки с кальцием недопустимы. Как и у всех растительных средств, у Эрвы шерстистой существует противопоказания, связанные с возможной аллергической реакцией и индивидуальной непереносимостью. А еще я краем уха слышала, что она может плохо влиять на эмаль зубов. Если логически подумать, то вполне вероятно – ведь Пол-пала выводит кальций из организма. А где он присутствует – в почках или зубах – этому отвару все равно. Существует несколько вариантов приготовления отваров из Пол-полы. Я не мудрю и завариваю ее каждый день новую порцию в термосе. Для тех, кто более терпелив, есть множество инструкций в Интернете.

Сейчас, когда вновь жара пришла, и стали отекать ноги, то немного травки стала добавлять при заварке зеленого чая. Настой пол-палы совершенно безвкусный и заварку не портит. Кстати, заметила, что стала меньше потеть, а на лице перестали выступать капельки от жары. Но еще раз напоминаю, скорей всего сейчас высушенная Эрва шерстистая в аптечных упаковках, скорей всего не цейлонская, и действует мягче. Поэтому и результат ее воздействия на организм надо ждать дольше. Желаю всем здоровья.

• Лекарственный препарат на травах Эрва шерстистая
  • Лекарственный препарат на травах Эрва шерстистая рисунок 2
  • Лекарственный препарат на травах Эрва шерстистая рисунок 3

Тип товара Лекарственный препарат на травах
Ориентировочная стоимость 70 рублей
Форма выпуска пачка
Алфавитный указатель Э
Читать все отзывы о (Лекарственный препарат на травах Эрва шерстистая)

да, здоровье - это самое главное, если растратишь - потом ни за какие деньги не вернуть.
Интересный отзыв. Мне полезный. Спасибо.
Для этого мы все и пишем здесь!
Здоровье главное. )
Нужный.
Заслуженная похвала для этой травы, она у моей мамы всегда есть, и пьет она ее, кстати, через соломенную трубочку, чтоб зубам вреда не было.
Я впервые узнаю о такой траве, у меня два раза камни выходили, но почему-то мне ее урологи не назначали. Возьму на заметку. Спасибо.
Впервые слышу о ней, надо бы попробовать. Периодически отеки появляются.
Это очень действенная штука.
Хороший отзыв, тоже раньше увлекалась этой травой, потом к сожалению все зубы подрастеряла, а оно так прекрасно мне помогло очистить организм и похудеть :)
Хороший отзыв, читала и примеряла на себя, о такой траве впервые слышу, беру на заметку.
Действительно, говорят мало: впервые слышу о ней!
А моя свекровь-стоматолог говорит, что очень уж она для зубов вредная, поэтому не рекомендует увлекаться ею
Да, я об этом упоминала в отзыве. Отвар вымывает кальций, поэтому надо выбирать меньшее из зол.