Рейтинг: Мелкие товары для детей

• Отзыв

Показания Sensitec 3101 не отличаются от ртутного градусника, если откалибровать

Достоинства:
  • Небольшой

• легкий
  • удобный
  • калибруется по ртутному градуснику

Где-то полгода назад, наводила я ревизию в аптечке, перед рождением сына. И решила, что нужно найти более безопасную альтернативу нашим ртутным градусникам.

Такой альтернативой стал инфракрасный термометр Sensitec 3101. Покупала я его почти за 3000, а на днях видела в салоне Евросеть всего за 1990 рублей. Просто супер цена для такого полезного прибора.

По размерам он не большой и легкий, и очень удобный. Ручка термометра отлично помещается в руке и так же легко им управлять.

Основная кнопка включения-выключения термометра получается под указательным пальцем, когда берешь Sensitec 3101 в руку. Остальные кнопки для настройки термометра расположены на боковой поверхности, поэтому ни одна кнопка случайно не нажмется, и настройки не собьются.

Настраивается Sensitec очень просто, нужно выбрать режим измерений. Их предложено два – измерение температуры тела и измерение температуры с поверхности предметов.

Для проверки точности, сравнила измерения Sensitec 3101 и ртутного градусника. Показания практически не отличались, всего на пару единиц. Но все-таки откалибровала, установила на инфракрасном термометре те же показания, что и на ртутном. Для этого есть кнопки со стрелочками.

После калибровки показания были идентичными.

И самая прелесть Sensitec 3101 в том, что измеряет температуру он всего за секунду. Вроде бы только навела его на лоб и кнопку нажала, а на экране уже точные показания. Экран светится и цифры на нем достаточно крупные, поэтому даже в темноте их хорошо видно.

Сейчас не нужно мучить малыша и засовывать ему подмышку градусник и держать его долго. С Sensitec 3101 все быстро и просто, малыш даже не просыпается, если я ему измеряю температуру во сне.

Дополнительная функция – измерение температуры с поверхности предметов, мне тоже очень нравится. Я ее использую всегда для измерения воды в ванне, когда готовлюсь купать малыша. А сейчас и кашку проверяю, чтобы не было очень горячо.

Я этим термометром очень довольна и с огромным удовольствием его советую и дарю друзьям и знакомым.

• Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101
  • Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 рисунок 2
  • Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 рисунок 3
  • Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 рисунок 4

Тип товара Инфракрасный термометр
Бренд Sensitec
Читать все отзывы о (Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101)

Интересный и безопасный.
И полезный. Сокращает время измерения температуры. Буквально секунда нужна
Меня жаба задушила бы за такую цену покупать градусник, хотя удобно, конечно. Мы пользуемся тем, который за минуту измеряет с мягким кончиком.
О, меня сейчас уже не душит жаба. Когда вся семья слегла с детьми, я оценила сенситек еще больше.
А в какой части тела вы измеряете температуру?
Какой хороший термометр Сенситек! Нам надо тоже такой купить, а то электронным невозможно измерять. Дочка ни в какую не даётся. Спасибо за отзыв, для многих он будет полезным.
Недавно наткнулась на Ваш отзыв, а спустя пару недель купила ИК термометр Сенситек. Спасибо за отзыв, термометр действительно хороший, по крайней мере не врет, а это главное