Рейтинг: Детские книги

• Отзыв

Пока ребенок занят книжкой...

Достоинства:

книга рассказывает сказки, несколько хороших сказок, толстый переплет, толстые страницы

Недостатки:

если только придется менять батарейки

Как я уже писала, мой ребенок любит книжки. Был маленьким, просил читать, рассказывать, пояснять, причем по несколько раз подряд. Мне это порой надоедало, но ребенок требовал. Тогда-то я и решила попробовать новый способ - купила ему говорящую книжку.

Книжка не простая, а со сказками. У нее твердый переплет, толстые страницы, которые будет интересно листать даже самым маленьким. В книжке несколько сказок, причем текст довольно крупный - забота ли о зрении взрослого, или перспектива начать ребенку самому читать - решать самим, книга в этом плане универсальная.

Картинки красочные, отображают суть сказки. Если это про Крошку Енота, то герой нарисован на странице. Если слоненок с большими ушами использует их в качестве зонтика для зверушек, то именно этот эпизод и нарисован.

Самым интересным в книге является говорящий блок. Он находится на самом видном месте, он как бы прорезан сквозь страницы. На нем нарисован один из героев книги - Крошка Енот. При открытии книги аппарат начин6ает рассказывать сказку. Складывается впечатление, что мужской голос читает сказку по книге - слово в слово. Только как-то слишком быстро, и без особого выражения и расстановки. Все подряд. Причем если перевернуть страницу, то голос начинает рассказ именно с этой страницы, которую открыли. Так можно долистать до любимой сказки и слушать именно ее, не прослушивая весь репертуар книги.

Как я надеялась, сын усядется с книжкой и будет сам себе слушатель. Но не тут-то было. Ему нравилось слушать как читаю ему я. И я могу его понять, так как голос мамы роднее и благозвучнее для любого ребенка. А этот непонятный мужик, читающий сказку без выражения, лишь механический бездушный голос. Но жаль, конечно, что книжка не произвела должного эффекта, так как идея отличная, мама-замена)

Тем не менее, книжка очень хорошая. Отключить сказку можно, нажав кнопку на говорящем блоке. И маме никто не будет мешать читать сказки ребенку. Говорящий блок требует батареек, сколько и какие указано на обороте книги.

• Умка и другие сказки, Азбукварик
  • Умка и другие сказки, Азбукварик рисунок 6
  • Умка и другие сказки, Азбукварик рисунок 7

Вид или жанр Говорящая книга
Автор книги или издательство Азбукварик
Читать все отзывы о (Умка и другие сказки, Азбукварик)

Хорошая книга.
Отличная книжка. Моя дочка очень любит озвученные книги.