Рейтинг: Игрушки

• Отзыв

Поиграйте с ребенком - не пожалеете

Достоинства:

занимательно, ребенок какое-то время сидит на месте

Решила я как-то, что надо бы дочке прикупить какие-нибудь настольные игры. Среди остальных была и эта - домино "Веселый зоопарк". На 28 карточках изображены животные - кенгуру, мартышка, бегемот и другие, и над каждым свою цифра. Сначала, пока моя дочь не знала цифры, мы смотрели только на животных, позже стали считать "точечки -цифры". Карточки, правда, картонные, не очень толстые, но если не грызть, как потом сделал мой сын, то карточки прослужат достаточно долго.

Стоит не дорого. Я не особо надеялась, что дочь вообще будет в домино играть, но пару раз выиграв, дочь вошла в азарт. Произведено домино в России, картинки довольно-таки яркие, цвета соответствуют действительной окраске животных (попадалась нам книжка с зелеными мартышками и розовым жирафом). Играть надо как в обычное "взрослое" домино. Моя дочь очень быстро поняла и запомнила правила. Рекомендую. Педагоги говорят, что игра развивает логическое мышление, внимание, учит правильно воспринимать проигрыш. Кстати, моя дочь при очередной неудаче говорит: "Зато я красиво сложила карточки") Иногда, конечно, расстраивается,

Читать все отзывы о (Домино "Веселый зоопарк", Десятое королевство)

это интересная игра, когда есть с кем играть, хотя бы с мамой! здорово, что вы уделяете время на игру со своим чадом! а то некоторые думают купили игрушку, и всё ребёнок будет занят! )
Сейчас, к сожалению, все меньше времени могу уделять дочке - сын маленький еще. Но пока он спит, мы играем)