Рейтинг: Разное

• Отзыв

Погуляли на славу

Этот смешной случай произошел в далеком 2000 году. Мы с братом благополучно вернулись из Польши, где были на заработках. И наконец-то могли подумать об отдыхе. Новый год был не за горами, а точнее через 2 недели. Как его отмечать мы решили заблаговременно. Нас пригласили в одну компанию. И уже после отмечания, по традиции, было запланировано посетить елку. С обязательным распиванием шампанского. Все было в точности как мы и планировали.

Правда был один небольшой недостаток. Компания в которой мы отмечали Новый год, подобралась как на подбор ленивая и особо активная на разные приколы. У меня в кокой-то момент сложилось впечатление, что я нахожусь в кругу пенсионеров. Похожих на легендарных лягушек из мультипликационной версии сказки "Дюймовочка". С их незабываемым выражением :"Ну вот поели, теперь можно и поспать".

Видя что ситуацию нужно кардинально менять, я предложил присутствующим прогулку, после такого обильного стола. Молодая семейная пара и мой брат поддержали мое предложение. Остальные же сослались на отговорки. Ну и Бог с Вами, решил я в компании избранных, шучу, мы отправились на елку. Захватив с собой немного горячительного, мы периодически прикладывались к бутылке. Придя на елку и сделав несколько фотографий мы уже было собрались уходить. И тут произошло следующее.

Я не буду тянуть на себя одеяло и говорить, что я до этого додумался. Но кому-то из нас эта идея точно пришла в голову. Смысл этой идеи заключался в проведении хоровода. Елка в нашем районном центре была в тот год довольно большой и чтобы окружить ее хороводом, требовалось минимум человек 30. "Ну это не проблема"-скажите Вы мои дорогие читатели. Вы ведь не одни гуляли возле елки. Так оно так, но только при дальнейшем пересчете присутствующих, которые были несколько шокированы нашим предложением.

Но так как они находились в том состоянии, которое весело называется :"Гуляю я, гуляет все село". Их согласие мы получили. Не хватало человек 9 или 10 сейчас я уже не помню. Далее произошло невероятное наша компания разделилась и мы оправились на соседние улицы ловить людей и упрашивать их стать с нами в хоровод. Признаюсь честно я так давно не веселился. Люди в основном попадались веселые и понятливые и проблем с недобором не было.

Пикантности добавили, дед Мороз и Снегурочка, которые очевидно спешили кого-то поздравить. Их мы тоже уговорили. Собрав людей вокруг елки мы все дружно взялись за руки и хоровод пошел. Сделав два круга. Мы поблагодарили собравшихся поздравили их с Новым годом и благополучно отправились по домам. Буквально через неделю, когда о празднике все уже начали по немного забывать. Домой пришел брат и рассказал, что когда он стоял в очереди за хлебом, к нему подошла девушка и спросила не он ли водил хоровод в новогоднюю ночь. Он ответил утвердительно. После чего девушка поблагодарила его, добавив, что такого веселого нового года в ее жизни еще не было.

Читать все отзывы о (Новый год)

С новым годом! Замечательная история)
И Вас также. Спасибо за приятный коммент.
А теперь можно и тамадой быть)
Ну разве если немного выпить :), для храбрости.
Спасибо, подняли настроение. Как всегда. =)
Заходите к нам на огонек :).
Зайдем, конечно!
Вот собралась читать про празднование уходящего года, а тут далекие былые времена вспомнились. Приятные истории всегда уютно читать, но почему-то не хватило свежачка :)
Сейчас как-то не хватает фантазии, а в те времена она просто фонтанировала. Даже не знаю как и пояснить?
Я понимаю, наверное :) Мной и не предусматривались какие-то пояснения к моему комментарию.
Спасибо за очень позитивную историю. Мы не водили еще хороводов возле елки как вы, нужно будет предложить эту идею в следующий новый год
Ну, что же у вас все впереди:).