Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Погружение

Достоинства:
  • Необычная стилистика

• актерская работа
  • сценарий

Недостатки:

Soundtrack

Фильмы Дэнни Бойла всегда имеют особую музыкальную ритмичность. При помощи музыкального ритма он достигает особого стиля повествования. Транс именно под такой стиль повествования и задумывался. Здесь вы не услышите мрачного, нуарного soundtrack, как раз таки напротив Бойл использует нечто похожее на инди-рок и эмбиент для передачи тона повествования.

У этой картины изумительно написан сценарий в котором есть один шикарный plot twist кардинально переворачивающий историю. Также хочется отметить операторскую работу и угловатую съёмку которая, как бы предвкушает поворот сюжета. Актеры отыгрывают свои роли превосходно. Джеймс Макэвой, как всегда, изумителен только его образ поехавшего психопата уже надоел и хочется от него новых образов. Венсан Кассель, как всегда, прекрасен.

Транс получился веселым триллером с драматичным концом и открытым финалом над которым хочется подумать после просмотра. Soundtrack да и в целом sound design не дает погрузиться в атмосферу, но хаосу который твориться на экране такой sound подходит.

год 2013
Кристиан Колсон
Бернард Беллью
режиссер Дэнни Бойл
премьера (мир) 27 марта 2013
Читать все отзывы о (Транс)

Интересно было прочитать ваш отзыв на этот фильм. Для меня Кассель везде ужасен, я его не перевариваю. Хотя надо отдать ему должное, в некоторых фильмах он очень органичен.
Я думаю что Кассель очень недооцененный актер на западе. Мне всегда нравился его подход к каждому персонажу. Он везде самобытен.