Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Подземные воды

В провинции Кастельон в Валенсии расположен городок Валь-де-Ушо. Он находится недалеко и от Онды, и от Оропесы. Здесь есть на что посмотреть. Именно в этом городке можно посетить настоящий подземный мир: пещеры Ковес де Сан Хосе, или просто пещеры Сан-Хосе, то есть Святого Хосе. По ней проводятся экскурсии, и единственный способ осмотреть пещеру – вместе с экскурсией, одно вас туда не пустят. Надо, конечно, купить билет (стоимости, к сожалению не помню, но раз мы купили билеты, значит, не запредельные цены). В самих пещерах фотографировать нельзя, так что приложу фотографии самого города Валь-де-Ушо, а точнее, нескольких интересных… предметов. Ладно, скажем там – украшений города :)

В самих пещерах очень интересно. В целом темно, но пещера освещена специально расставленными по ней фонариками. На стенах пещеры вы можете увидеть наскальные рисунки древних людей, а ещё вам встретятся сталактиты и сталагмиты (никак не запомню, кто из них сверху свешивается, кто снизу растёт). Экскурсовод вещает на испанском (очень дружелюбный и общительный дяденька), так что понять его сложно. Папа подучил испанский, мама тоже. Пытались его понять и объясняли мне, что говорит экскурсовод. Но всё равно многое осталось неясным… Жаль, что не проводятся экскурсии хотя бы на английском языке.

Эта достопримечательность, может, и не самая интересная во всей Испании, но посетить её стоит, особенно тем, кто интересуется пещерами. Поплаваете на лодочках по подземным водам, побродите по пещерам...

• Пещеры Сан-Хосе, Валь-де-Ушо (Испания)

Страна Испания
Город Валь-де-Ушо
Тип Музей
Читать все отзывы о (Пещеры Сан-Хосе, Валь-де-Ушо (Испания))

Здорово! Можно представить себя в сказке "Семь подземных королей" Волкова.
Да! Обожаю эту серию книг :)
А сами пещеры длинные? Долго там ходить?
Сложно сказать, мне показалось достаточно. Не слишком длинные, да и время быстро пролетит. Если по времени, думаю, мы провели там меньше двух часов.
Очень интересно и захватывающе